Форум водителей Citroen: Замена АКПП - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена АКПП Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Turyai Иконка

Иконка СиТрОвЕд
  • Ситровед
  • PipPipPipPipPip
  • Страна:   РФ
  • Автомобиль:
    Ситроен С5-1 2.0 16v 2003г.в.

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 07:48

Ребят, участники форума, не собираюсь долго и нудно с вами разбираться, из-за чего и как устранить неисправность в своей AL4 в виде удара при кик дауне с 3 на 2, т.к. хороший мастер сказал спасёт ремонт АКПП, цена вопроса 35-40штук :blink: И задался я вопросом о замене своей коробки (AL4) на контрактную, т.к. не ясно что внутри моей творится да и наверное целесообразнее за такие деньги приобрести контрактную с пробегом порядка 50 тысяч км. в общем хотелось бы с вами обсудить это. Вопрос в следующем. На авторазборах имеются машины пежо 206, 307, ситроены С4-ые все они обьёмом от 1,4 до 1,6, дык вот, я подумал, а не другие ли передаточные отношения в их коробках из-за меньшего обьёма, у меня 2 литра и вообще интересуют все ньюансы, при состыковывании и в последующих ездовых качествах с коробкой снятой с машины меньшего обьёмом двигателя, кто либо проделывал подобные вещи, пожалуйста отзовитесь. :unsure:
Ребята, давайте жить дружно (с)
0

#2 Пользователь офлайн   Turyai Иконка

Иконка СиТрОвЕд
  • Ситровед
  • PipPipPipPipPip
  • Автомобиль:

Отправлено 24 Февраль 2013 - 15:52

Ребят. Никто не подскажет и не по советует ничего ? У всех AL4 прям идеально работает и никогда не доставляла хлопот, никто никогда не задавался вопросом менять или ремонтировать и если менять то от чего подойдёт ?
0

#3 Пользователь офлайн   Виктор 123 Иконка

• Советник
  • PipPipPipPip
  • Страна:   Беларусь
  • Автомобиль:
    Ситроен с5 2.0HPi 2001г. Лагуна-2, 2001г.

Отправлено 24 Февраль 2013 - 18:09

рассматриваете только АКПП? Купите механику от с5 и забудьте про косяки с автоматом, подбором и ремонтом- мое ИМХО,
0

#4 Пользователь офлайн   Turyai Иконка

Иконка СиТрОвЕд
  • Ситровед
  • PipPipPipPipPip
  • Автомобиль:

Отправлено 25 Февраль 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияВиктор 123 (24 Февраль 2013 - 22:09):

рассматриваете только АКПП? Купите механику от с5 и забудьте про косяки с автоматом, подбором и ремонтом- мое ИМХО,

Уже ищу деньги на замену на МКПП, в бюджете всего порядка 700$ :unsure: , а надо ещё столько же, вместе с работой...
0

#5 Пользователь офлайн   Виктор 123 Иконка

• Советник
  • PipPipPipPip
  • Страна:   Беларусь
  • Автомобиль:
    Ситроен с5 2.0HPi 2001г. Лагуна-2, 2001г.

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:09

Turyai , в качестве пищи для размышления: в Минске МКПП - 300 у.е. , установка от 200 у.е. (последнее просто так, город проживания вижу- далекооооо)
0

#6 Пользователь офлайн   Turyai Иконка

Иконка СиТрОвЕд
  • Ситровед
  • PipPipPipPipPip
  • Автомобиль:

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:55

Просмотр сообщенияВиктор 123 (25 Февраль 2013 - 21:09):

Turyai , в качестве пищи для размышления: в Минске МКПП - 300 у.е. , установка от 200 у.е. (последнее просто так, город проживания вижу- далекооооо)

Спрашиваю потому что не знаю, а если допустим заказать из Минска ? Это вообще целесообразно, какие трудности могут возникнуть? Я то естественно, если дешевле, то только за, двумя руками ....
0

#7 Пользователь офлайн   DAMKRATkz Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 12 Июнь 2013 - 17:45

Привет всем! Решил отписаться в этой теми немного подробней о подборке кантрактной акпп для замены,описать некоторые проблемы на которые вы можите наткнуться.
Ну во первых,акпп нужно подбирать канкретно под объем вашего авто.если у вас 2ух литровый движок,а коробку вы возьмёте от движка объёмом 1.6 то вы сталкнётесь с такими проблемами:
1)верхний кожух коробки,тот который крепиться непосредственно к двигателю,будет немного не совпадать по размерам и вы просто напросто её не установите.однако эту проблему вы можите решить.обратитесь к специалистам,они поменяют вам внутренности вашей коробки с внутренностями той каторой вы приобритёте
2)Гидромуфта-ЭТО ВАЖНО! по сколько,если вы возьмёте акпп от двигателя меньшего абъёма нежели ваш,то крепление гидромуфты не совпадут!поскольку ГМ крепиться к маховику,а маховик 2ух литрового двигателя и маховик движка меньшего объёма естественно отличаются размерами и точками крепления.я незнаю,в целом ГМ не отличаются,единственное отличае это в шпильках крепления,они на разных по объему двигателях находятся на разных радиусах,а так на всех их по 3 штуке,расположенные по кругу.
Во вторых,обратите внимание на расположения стартера,точнее на точки крепления его к акпп и с какой стороны он расположен.опять жи,если у вас стартер стоит с переди,а вы возьмёте акп с двигателя со стартерам с зади,ну это вам доставит хлапот.
Впринцепи это основные критерии,все внутринности акпп ал4,одинаковы.поэтому всё заменяемо.может что то и забыл,поэтому если будут вопросы,обращайтесь,чем смогу помогу.
Глаза боятся - руки делают!
0

#8 Пользователь офлайн   alkasar69 Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Страна:   Россия

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:08

Доброго всем времени суток! Перейду сразу к сути: у меня С5 2008г., 2-лит., АКПП,начала глючить коробка, трогаеться только со2 передачи,потом переключаю на драйв и кокоето время езжу спокойно пока на каком нибудь очередном светофоре при старте не получаю удар коробки и она переходит попозже в *s D3. Бывает такого долго не происходит, но все равно заканчиваеться этим же! НА трассе работает без проблем (походу пока). Машина у меня 2 месяца. Старый хозяин сейчас только признался что менял в АКПП клапана и промывал гидроблок, соответственно менял и масло. Не помогло как видно! Что с коробкой и что лучше сделать? Живу в Нижнем Тагиле, нашли вроде бы очень хорошего мастера по АКПП, но может быть лучше контрактную купить и поставить, или..........? Машинка нравиться, но из-за коробки весь кайф пропал.

0

#9 Пользователь офлайн   Turyai Иконка

Иконка СиТрОвЕд
  • Ситровед
  • PipPipPipPipPip
  • Автомобиль:

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияalkasar69 (30 Октябрь 2013 - 15:08):

Доброго всем времени суток! Перейду сразу к сути: у меня С5 2008г., 2-лит., АКПП,начала глючить коробка, трогаеться только со2 передачи,потом переключаю на драйв и кокоето время езжу спокойно пока на каком нибудь очередном светофоре при старте не получаю удар коробки и она переходит попозже в *s D3. Бывает такого долго не происходит, но все равно заканчиваеться этим же! НА трассе работает без проблем (походу пока). Машина у меня 2 месяца. Старый хозяин сейчас только признался что менял в АКПП клапана и промывал гидроблок, соответственно менял и масло. Не помогло как видно! Что с коробкой и что лучше сделать? Живу в Нижнем Тагиле, нашли вроде бы очень хорошего мастера по АКПП, но может быть лучше контрактную купить и поставить, или..........? Машинка нравиться, но из-за коробки весь кайф пропал.

Приветствую ! Ну если такие дела, что не "трогается", то походу до вас коробку мягко говоря попросту не жалели. Ну сразу к сути ! Могу скинуть контакты (чтоб здесь не рекламить) по б/у коробкам, есть с гарантией даже, а могу прям здесь дать номер телефона одного человека, который специализируется именно на этих акпп AL4, только желательно бы предисторию знать, чтоб он точнее мог рассказать на расстоянии, т.к. он с Ростова его тел. 89515065031 Слава.
P.S. А соленоиды как давно меняли до вас? Масло не горелое было ? Проблемы только на холодную ? Пробег какой ? Хотя это уже наверное неважно, раз такая беда, то это наверняка уже ремонт. Возможно фрикционы подожгли. В общем созвонитесь с человеком, он специалист хороший. Взвесите потом ремонт или б/у. А вообще при умелом обращении и своевременной профилактики с AL4 она прослужит долго, но загубить её очень просто, если даже ездить не прогревая её. Нежная она и незнание этого приводит в итоге вот к таким нежданным "сюрпризам". У самого проблемы с AL4, так же лоханулся при покупке, так же весь кайф портит ...
0

#10 Пользователь офлайн   gavryusha Иконка

Иконка Обгоняй! Кто-то ждёт твои почки...
  • Староста
  • PipPipPip
  • Страна:   Украина
  • Автомобиль:
    Citroen C5 2 EW10a AL4 , я б сказал слишком Creative Technology

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияalkasar69 (30 Октябрь 2013 - 12:08):

Коробку урыли. Ставь б/у с гарантией на проверку. А со своей когда будет скучно тогда и разберёшься.

Просмотр сообщенияTuryai (20 Октябрь 2012 - 08:48):

Ребят, участники форума, не собираюсь долго и нудно с вами разбираться, из-за чего и как устранить неисправность в своей AL4 в виде удара при кик дауне с 3 на 2, т.к. хороший мастер сказал спасёт ремонт АКПП, цена вопроса 35-40штук :blink: И задался я вопросом о замене своей коробки (AL4) на контрактную, т.к. не ясно что внутри моей творится да и наверное целесообразнее за такие деньги приобрести контрактную с пробегом порядка 50 тысяч км. в общем хотелось бы с вами обсудить это. Вопрос в следующем. На авторазборах имеются машины пежо 206, 307, ситроены С4-ые все они обьёмом от 1,4 до 1,6, дык вот, я подумал, а не другие ли передаточные отношения в их коробках из-за меньшего обьёма, у меня 2 литра и вообще интересуют все ньюансы, при состыковывании и в последующих ездовых качествах с коробкой снятой с машины меньшего обьёмом двигателя, кто либо проделывал подобные вещи, пожалуйста отзовитесь. :unsure:

Подтвержу слова DAMKRATkz коробку только от аналога, да и то нужно всё хорошенько сравнивать, особенно если с Пыжика. Насчет их внутренних приколов Пежо с Ситроеном вообще их непойму.
0

#11 Пользователь офлайн   Turyai Иконка

Иконка СиТрОвЕд
  • Ситровед
  • PipPipPipPipPip
  • Автомобиль:

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 02:56

Просмотр сообщенияgavryusha (30 Октябрь 2013 - 22:42):

Коробку урыли. Ставь б/у с гарантией на проверку. А со своей когда будет скучно тогда и разберёшься.

Подтвержу слова DAMKRATkz коробку только от аналога, да и то нужно всё хорошенько сравнивать, особенно если с Пыжика. Насчет их внутренних приколов Пежо с Ситроеном вообще их непойму.

Спасибо конечно за ответ :D Но с тех пор как я задавал тот вопрос прошёл год, то бишь когда не знал молчали ... Это ладно. У вас на Украине сколько акпп стоит ?
0

#12 Пользователь офлайн   gavryusha Иконка

• Староста
  • PipPipPip
  • Автомобиль:

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияTuryai (31 Октябрь 2013 - 03:56):

Спасибо конечно за ответ :D Но с тех пор как я задавал тот вопрос прошёл год, то бишь когда не знал молчали ... Это ладно. У вас на Украине сколько акпп стоит ?

:D Ну... протупил я. Цена на АКПП завезенные с Европы начинается от 500долларов и до бесконечности. В принципе можно смело брать по минимальной т.к. все з/ч везутся с одних и тех же Европейских крупных разборок(шротов) завозить машины целиком не сильно выгодно и геморно с позиции наездов властей (нерезидент должен выехать из страны вместе с авто).
0

#13 Пользователь офлайн   Turyai Иконка

Иконка СиТрОвЕд
  • Ситровед
  • PipPipPipPipPip
  • Автомобиль:

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияgavryusha (31 Октябрь 2013 - 22:40):

:D Ну... протупил я. Цена на АКПП завезенные с Европы начинается от 500долларов и до бесконечности. В принципе можно смело брать по минимальной т.к. все з/ч везутся с одних и тех же Европейских крупных разборок(шротов) завозить машины целиком не сильно выгодно и геморно с позиции наездов властей (нерезидент должен выехать из страны вместе с авто).

Ух ты ! Может когда я накоплю денежку на акпп, попробывать с помощью форумчан из СНГ, заказать коробку из Европы ? B) Ну за 500 то долларов есть смысл ! Плюс долларов 100-150 тому, кто перешлёт мне в РФ. ;)
0

#14 Пользователь офлайн   gavryusha Иконка

• Староста
  • PipPipPip
  • Автомобиль:

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 18:39

Просмотр сообщенияTuryai (01 Ноябрь 2013 - 19:18):

Ух ты ! Может когда я накоплю денежку на акпп, попробывать с помощью форумчан из СНГ, заказать коробку из Европы ? B) Ну за 500 то долларов есть смысл ! Плюс долларов 100-150 тому, кто перешлёт мне в РФ. ;)

Вопрос во сколько обойдется пересылка и самый интересный вопросы гарантии. Я например когда заказываю оговариваю сроки. А тут доставка в Россию и не дай бог обратно.Но это с нашими. Думаю как то самолетом или контейнером из Европы это вариант.Только как найти прямого поставщика? Я жду когда целиком с5 подешевеют. Пока дорого до 4000уе с пригоном под дом,для сравнения форд скорпио 2 1996гв около 1000-1200уе в идеальном состоянии.Глядя на пригонные авто вообще не пойму как там живут люди (машины чистенькие и целенькие,реально с целыми з/ч). Менял РХХ со сиерры 90гв с пробегом под 250тыс км, он выглядел как будто неделю у нас поработал.
0

#15 Пользователь офлайн   Turyai Иконка

Иконка СиТрОвЕд
  • Ситровед
  • PipPipPipPipPip
  • Автомобиль:

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:13

Просмотр сообщенияgavryusha (01 Ноябрь 2013 - 22:39):

Вопрос во сколько обойдется пересылка и самый интересный вопросы гарантии. Я например когда заказываю оговариваю сроки. А тут доставка в Россию и не дай бог обратно.Но это с нашими. Думаю как то самолетом или контейнером из Европы это вариант.Только как найти прямого поставщика? Я жду когда целиком с5 подешевеют. Пока дорого до 4000уе с пригоном под дом,для сравнения форд скорпио 2 1996гв около 1000-1200уе в идеальном состоянии.Глядя на пригонные авто вообще не пойму как там живут люди (машины чистенькие и целенькие,реально с целыми з/ч). Менял РХХ со сиерры 90гв с пробегом под 250тыс км, он выглядел как будто неделю у нас поработал.

Действительно, тогда не стоит.....

Наверное потому что там люди другие ... :mellow:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей