Форум водителей Citroen: Система выпуска - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Система выпуска Меняем или варим банку ?? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   inta67 Иконка

Иконка будем жить!
  • Светило
  • PipPipPipPipPipPip
  • Страна:   Беларусь
  • Автомобиль:
    Ситроен С5 HPI 2.0 143лс 2001 год выпуска эксклюзив МКПП

Отправлено 03 Март 2013 - 18:25

Всем привет !! Несколько дней подряд замечаю вибрацию по кузову и раздражающий звонкий гул на малых оборотах. Заехал в гараж, опустился в яму и вот она причина- последняя банка в месте крепленияя и еще внескольких местах-РЕШЕТО!! Снял, зачистил худые места для сварки и понял, что через некоторое время, такое случиться уже в другом месте. Вообщем принял решение менять на новую,а при уточнении цены на сей элемент даже париться не стал.

Новая банка производство Польша, стоит в Беларуси 360 000 тыс. руб, а за востановление старого 20$ или 170 000 тыс. вопрос на сколько, если весь конденсат и скапливаеться в последнем элементе, вообщем похороню с почестями, всетаки 12 лет отходил.
Усе буде добра!
0

#2 Пользователь офлайн   M2T Иконка

• Ситровед
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Март 2013 - 19:50

Просмотр сообщенияinta67 (03 Март 2013 - 19:25):

Новая банка производство Польша, стоит в Беларуси 360 000 тыс. руб, а за востановление старого 20$ или 170 000 тыс. вопрос на сколько, если весь конденсат и скапливаеться в последнем элементе, вообщем похороню с почестями, всетаки 12 лет отходил.

У меня отгнил фланец от катализатора, заехал заварил (вварили новый кусок) но сакмо собой это на год в лучшем случае.... что посоветуете?

А трубу дальше менял(последний элемент), ибо нет гаража и сменить дешевле чем варить =)
0

#3 Пользователь офлайн   Виктор 123 Иконка

• Советник
  • PipPipPipPip
  • Автомобиль:
    Ситроен с5 2.0HPi 2001г. Лагуна-2, 2001г.

Отправлено 03 Март 2013 - 20:33

Просмотр сообщенияinta67 (03 Март 2013 - 20:25):

вообщем похороню с почестями, всетаки 12 лет отходил.

Серега, тащи в Дудудки, устроим пышные "поминки" :D всем форумом

M2T, а если взять проволку/арматуру 5-10мм и аккуратно по форме катализатора согнуть в "петлю" (можно для равновесия- 2 петли), 1 конец приварить, т.е. замкнуть ее , а второй будет в качестве флянца для крепления, гни куда хочешь/удобно. Тем самым частично вес банки будет лежать на петле, ну и на соединении с соседними банками/трубами. Мое имхо.

Помню как на ксантии менял последнюю банку прямо на асфальте. Время позволяло (приехал рановато на работу в ночную смену), и где-то за час ( с переодеванием, подготовкой инструмента) неспеша вся работа была выполнена, а банка роднаяя ушла в ближайшую мусорку около входа в метро.... Кстати, тоже польская банка была установлена мной.
0

#4 Пользователь офлайн   M2T Иконка

• Ситровед
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Март 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияВиктор 123 (03 Март 2013 - 21:33):

Серега, тащи в Дудудки, устроим пышные "поминки" :D всем форумом

M2T, а если взять проволку/арматуру 5-10мм и аккуратно по форме катализатора согнуть в "петлю" (можно для равновесия- 2 петли), 1 конец приварить, т.е. замкнуть ее , а второй будет в качестве флянца для крепления, гни куда хочешь/удобно. Тем самым частично вес банки будет лежать на петле, ну и на соединении с соседними банками/трубами. Мое имхо.

Что с памятью моей, у брата есть сварочный агригат :) правда ехать к нему на дачу далековато... Надо попробывать фильдепёрсовые швы делать, а по поводу загугулины на катализатор, что то как то сам недопедрил :D
0

#5 Пользователь офлайн   Mazdohist Иконка

• Светило
  • Иконка
  • Страна:   РБ
  • Автомобиль:
    С5 HPi

Отправлено 04 Март 2013 - 07:27

Я тож на польский менял перед продажей. Ничего.
0

#6 Пользователь офлайн   inta67 Иконка

Иконка будем жить!
  • Светило
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:
    Ситроен С5 HPI 2.0 143лс 2001 год выпуска эксклюзив МКПП

Отправлено 04 Март 2013 - 11:44

Сервис на уровне !!! Сегодня в 9.00 заказал по телефону, в 14.00 можно забирать, за скорость ни копейки не взяли, это мне нравиться !!!
Усе буде добра!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей