Форум водителей Citroen: Стоит ли доверять отзывам об автосалонах - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стоит ли доверять отзывам об автосалонах Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   vertu Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Страна:   Россия

Отправлено 07 Март 2013 - 13:35

Хотим приобрести жене машину, она хочет новую, настаивает обратиться в салон, мол там хороший сервис, положительные отзывы типа клиентов http://avtosalontoch...okupateley.html А я отношусь к этим отзывам скептически, насколько им можно доверять и спокойно идти в тот или иной автосалон?
0

#2 Пользователь офлайн   M2T Иконка

• Ситровед
  • PipPipPipPipPip
  • Страна:   Беларусь

Отправлено 07 Март 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияvertu (07 Март 2013 - 14:35):

Хотим приобрести жене машину, она хочет новую, настаивает обратиться в салон, мол там хороший сервис, положительные отзывы типа клиентов http://avtosalontoch...okupateley.html А я отношусь к этим отзывам скептически, насколько им можно доверять и спокойно идти в тот или иной автосалон?

Если я когда нибудь смогу себе позволить купить авто из салона, то это будет однозначно оффициальный, авторизированный представитель марки.
0

#3 Пользователь офлайн   Виктор 123 Иконка

• Советник
  • PipPipPipPip
  • Автомобиль:
    Ситроен с5 2.0HPi 2001г. Лагуна-2, 2001г.

Отправлено 07 Март 2013 - 19:39

лично я не вижу никакого смысла покупать новое авто в автосалоне для себя с финансовой точки зрения. Причина 1 - как только авто выехало !!! из автосалона оно сразу теряет 5-10% от своей цены, далее за 1-2 года еще столько же. Причина 2 - строгая привязка к диллеру и ни шага в лево-вправо относительно обслуживания. Есть причина 3 - это, объективно, чувство обладания абсолютно новым авто. Но, мое личное мнение, себе я с удовольствием лучше куплю б/у 2-3 летнее авто (вероятность при таком возрасте нарваться на ушатанное - минимальная). :D

vertu, а как насчет составить свое собственное впечатление о каком-либо диллере (тем более первое впечатление - как правило самое верное) ? Прийти на сто дилера и понаблюдать со стороны за организацией работы как с авто, так и с клиентами ( в идеале 2-3 раза - для объективности)? Узнать про наличие/доставку запчастей и их сроки? Регламентные сроки обслуживания нового авто и что надо будет менять, сколько все стоит - кстати они могут это все и распечать на формате А4 - периодичность, детали, цена запцацак и работы - поверьте, это ооочень интересный документик, с которым стоит ознакомиться перед покупкой авто....

P.S. Любой диллер далеко не дурак - организовать такой  бизнес и не позаботиться о каких-то (положительных конечно) отзывах на форумах (отделов и начальников  там  дохрена и каждый за что-то отвечает - из собственной практики проблем/бодания с ситроен и пежо) 
0

#4 Пользователь офлайн   inta67 Иконка

Иконка будем жить!
  • Светило
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:
    Ситроен С5 HPI 2.0 143лс 2001 год выпуска эксклюзив МКПП

Отправлено 07 Март 2013 - 20:13

+1, добавлю только, что я поступил бы так само. т.е 2-3 годичное авто по состоянию будет как новое, а ценник гораздо ниже, да и за это время уже сломаеться то, что должно сломаться...
Усе буде добра!
0

#5 Пользователь офлайн   ИС-Xantia Иконка

• Светило
  • PipPipPipPipPipPip
  • Страна:   Россия
  • Автомобиль:
    С5-2, 2.0 МКПП, 2007г.
    Xantia 1.9D была 12 лет

Отправлено 07 Март 2013 - 20:21

Только самая первая машина у меня была новая, и это был ЗАЗ-968М в 1985г.
Остальные брал 2-4 годичные, ничем не хуже новых.
Сервис меня вообще не волнует, ибо все делаю сам в гараже.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей