Форум водителей Citroen: Непонятное клакание в моторном отсеке - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Непонятное клакание в моторном отсеке Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Pozia Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Страна:   Беларусь

Отправлено 25 Март 2013 - 23:07

Здравствуйте. Приобрел недавно свой первый авто ситроен ксантия 99г.в 2,0 бензин 16 клапанов (VF7X1RFVF72189201).
Есть пару вопросов.
1. Где можно подробнее прочитать про то, как в принципе работает гидропневмоподвеска на данной машине? так сказать матчасть, чтобы яснее представлять на чем езжу. На данный момент, читая форум, даже в терминологиях путаюсь.
2. Какая, в частности, у меня подвеска (активиа неактивиа или еще что) и какие плюсы или минусы я имею в итоге?
3. Что за AirBag... возле ручника и что я им переключаю?
4. Как двигатель должен заводится в холод? Сейчас было как то -15 то схватывал на 4-5 обороте стартера. Теплом с полуоборота. Есть ли причины беспокоится?
5. Пытался посчитать время отсечки и сразу подумал что у меня ее нет. Все время что то клакает. Потом прислушался и среди этого клакания проскакивает серия клаканий другого типа (5-6 штук что ли с последним клаканием более громким) и интервал между этими сериями 40 сек. Это вроде норм? Если да, то что именно нормально (или плохо) в системе? И самое главное что за постоянное клакание при работе двигателя. Записал на телефон, прикладываю к сообщению, вроде слышно. И кстати возле водительской фары тоже что то цокает. Енто что?
6. С рулем какая то непонятка. При повороте закусывает порой. Что может быть? ГУР как то шумноват при повороте руля (хотя другие не слушал для сравнения). Звук от работы ГУР при повороте должен быть слабый?
7. Передачи КП туго втыкаются. Но бывает что то произойдет и первоя вторая становятся заметно получше. Что бы это могло быть?
Заранее спасибо за помощь.

Прикрепленные файлы

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей