Warning: Illegal string offset 'post' in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php on line 904

Warning: Illegal string offset 'name' in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php on line 910

Warning: Illegal string offset 'date' in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php on line 910

Warning: Illegal string offset 'timestamp' in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php on line 910

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php:904) in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 89

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php:904) in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 96

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php:904) in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 100

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php:904) in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 101

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php:904) in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 102
Сглаз или отсутствие специалиста ! ? - Форум водителей Citroen

Форум водителей Citroen: Сглаз или отсутствие специалиста ! ? - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сглаз или отсутствие специалиста ! ? Сглаз или отсутствие специалиста .... Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Евгений-с5 Иконка

Иконка 4 месяца на ремонте
  • Участник
  • PipPip
  • Страна:   Россия

Отправлено 19 Май 2013 - 15:44

в нашем небольшом городке.., катался я на 14-ке, был доволен,брал новую.., без забот и хлопот 5 лет наездил и не думал продавать... как вдруг увидел СiTROEN C5 !
До этого времени на иномарки то я и не заглядывался...не покарману, да и так как то,
есть 14-ка и хватало, но с5 соблазнил чем то, какой то он не такой как все, очень пригляделся внешне, и по городу их всего 4 я стал 5-м...на новый не потяну, решил поискать б/у нашел в другом городе...занял денег, продал 14-ку, уехал взял - и был счастлив! такой самолет взял я в шоке...подвеска Гидроактив 3 - это значит плывешь по дороге или литишь в 1 см над ней...))мощность 136 коней и дизель тоже, нормально, хватало вполне, комфорт супер! очень доволен машиной...катался ,все завидовали.., весь двор, даже царапали...но это ладно, мелочи, по сравнению с чем я столкнулся !!! я теперь попал в 3-х месячную депрессию,уже 4-й месяц пошел как не могут завести моего коня, пол года катался без проблем, и теперь пол года делаю....
все началось с того что заправился плохой салярой...как понял позже,
а перед этим думал что в сервисе намудили, как то я задумал поменять ремень грм,
все же с рук машину взял,так для спокойствия подумал поменяю,...ага, съездил в сервис за 4 часа поменяли...вроде бы все, а что то ошибки... начала показывать...датчик абс и ещё что то, я тогда не понимал, мастер, а у тя датчик сломаный поменяешь..я как так!!?? он же работал? ничего незнаем...в итоге уехал со сломаным датчиком ...потом поменял его куча ошибок пропала а одна осталась Depollution system faulity ..что такое?? незнаю...пока...а эта штучка оказалось на оборотах 2000 врубает аварийный режим и машина отказывается дальше разгоняться, да че за фигня, раньше не было такого...странно...я в сервис нагнал на них, они говорят что они не виноваты, и замена грм не повлияет не это, в итоге так я и уехал с Depollution.....
эх как достала она меня что то надо делать поехал в другой сервис там читали Lexia пишит ошибки всякие...а сервис говорит что там форсунки менять надо ,тнвд, и клапан егр...что то из этого,зачем менять если вот только все было нолрмально!??
ну они считаю себя правыми.поменял клапан егр,толку нет, ну типа дальше предложили менять...да ну их...уехал вообще, дибилы одни работают ( они мне ещё шаровые опоры помню меня ли незадолго до этого, а хотя нужно было рулевые тяги смазать, скрип появился ...ну и работники )
ладно...что делать то? с Деполюшеном, поехал к какому то дизелисту думал може метки грм неправильно поставили может в них, дело,да и как вариант ошибки исключить надо же, они пол дня разбирали и потом метки найти не смогли так я и уехал, незная что делать...но заметил интересный факт, выехав от дизелиста который кроме чехлов от системы грм и датчика коленвала ничего там не снял и ненашел меток, я почему то поехал обратно и ошибка пропала машинка поехала как раньше, газую за 3000 оборотов машина едет,как раньше,все отлично, я обрадовался,что за хрень та? но через минут 20 снова в Деполюшн, да что за херня происходит, эх....на слеующий день заехал я на яму, глянуть что они могли там сделать,смотрел смотрел да нечего там делать...видел что тока датчик коленвала снимали...ну и сам решил снять посмотреть може что...снял ничего.., какой то датчик...а да попробую без него завести...-
вкл зажигание крутится стартер и незавелась, а ладно повешу обратно че то ваще без него не заводится....поставил прикрутил все на место,снова вкл зажигание и ТУТ ошибка Gearbox Faulity мигают зимний и спорт режим!!! что это!??? откуда!!??
и в течении 30 минут никак не завелась и акб снимал и всё(((((
вызываю с соседнего города мастера с Лексией. лексия невидит связь с ecu и калькулятором акпп,
короче вези к нам в сервис это в котором мне в место одного другое меняли на 8000 рубл, дибилы...тока я тебе такое налажу,сказал, он, что делать на след утро, вызвал эвакуатор давай вытягивать,машина стояла на смотровой яме возле гараж-общества...почти затащили на эвакуатор как бац! обрывается крюк буксировочный от моей машины и она скатывается обратно чуть кривее но в яму, это полны капец!!!я чуть сознание не потерял...мало поломки с электроникой теперь и бамперу,дефлектору и фаре капец(((и трубки там помялись в двигане....кое как снова загрузили увез в сервис,...2 недели что то тишина звоню, а вот что можно проверили ждем донора, больше никак, а донор он может и через год тока заехать, да ну вас, случайно узнал о ОД Пежо, неподалеку,созвонился , меня с радостью пригласили, сказали седня же и уедешь...оо!! так я снова эвакуатор и туда, прождал весь день, обо мне вспомнили когда почти все ушли что я ваще есть там...ах да, вам надо калькулятор акпп менять, ну я его пошел в автозапчасти заказывать, получилось 2 варианта,какой незнаю,звоню мастеру приемщику он мне сказал, вот такой то
2529 vt-этот сконфигурированый под машину
2529 vs-этот пустой ,как бы нужно конфигурировать
мастер сказал привези 2529 vt
давай искать, да что то нету нигде и ждать 1.5 месяца
короче нашел у одного, я 100% привезу, я понадеялся,заказал
прождал месяц, тишина...позвонил,..ему а да все на днях будет, прошло 2 недели нет ни запчасти ни его??? кое как дозвонился, он в москве за 1000 км в командировке...не понял,..какая москва? где запчасть....короче он начал че то мухлевать, я поехал к нему в контору (в другом городе,заказал то) разнесу его кибитку найду, его, его точно нету и замены ему нету, я с ним по телефону разругался ,напугал пилицией....он пообщещал приехать...неделя прошла, нет, нервы не сдерживают я в увд по инету написал на него...и сказал ему он сразу же приехал и отдал часть денег, остальные я через 3 недели тока смог так же забрать, тоже из-за того что я его поставщикам позвонил и сказал что этот чел мне запчасть у вас заказывал и не привез и денег не отдал, его заблокировали, вот он зашевелился...ладно деньги отдал, давай искать другого поставщика нашел у себя в городе, но перед этим спустя месяц мастер вдруг сказал что можно купить запчасть 2529vs типа теперь сами сможем прописать, ну нихрена себе, сразу немогли что ли? что то он меня обманул,зачем? и я стока времени потерял((( и вот заказал в городе в 3 раза дешевле (за 13000 рубл а та стоила 32000 рубл) 2529 vs пришла за 2 зня а не за 1,5 месяца как 2529 vt пришло бы....ооо радостный поехал в пежо од, сразу же давай ставить,думаю ща поеду......,ХРЕН там...!!!никаких сдвигов...как было так и осталось...а старый мне сунули у тя он сломаный вон даже провода внутри порваные...(я думаю сами порвали сволочи) ..2 недели ещё они что то думали,я звоню и что? тока осталось менять ecu (компьютер впрыска)
а это точно? точно они незнают и не берут на себя ответственность, потому как неуверены, поэтому поводу мы и поругались с ними...эх что делать путем исключения ошибок решился на это, перед этим похвонил ОД Ситроен узнать точный код запчасти что бы заказать что надо а то стоит 60000 рубл. и по счет того какой брать сконфигурированый или нет, они нормальные такие люди мне посоветовали, даже сказал приезжай есть в наличии, но они в москве а я за 1000 км, и почтой они не отсылают,эх жаль то как, они сказали что тебе нужно покупать пустые блоки и конфигурировать их будут в машине, нахрена мне сказали в пежо брать прописаные??? из-за чего я месяц или больше потерял зря!!??? сволочи!!! короче нашел поставщика за 200км он мне за 3 дня привез калькулятор впрыска (ecu )...ну всё ! теперь заведется моя ласточка, привез мозги за 60000 рубл поставили и фиг,почти,связь вроде как наладилась, стартер крутит,но куча ошибок и незаводится, 3 недели пежо мудили че то толку нет, я уже психанул заказал эвакуатор и за 8000 рублей увез в другой город за 250 км в другой сервис,хотел в ОД ситроен но там електрик один и в отпуске, нашел ещё вроде по слухам неплохой сервис и вот уже там 2 недели машина стоит и тишина....да что же это такое сглаз или отсутствие специалиста ?
вот идет 4-й месяц думал и думаю каждый день, ждал и жду каждый день, съел 7 пачек феназепама
ем 8-ю, что бы крыша не съехала...
вот тебе и Ситроен с5...точнее моя ситуация.., машина думаю не причем...
итог: ***! врагу не пожелаешь((((((((((
0

#2 Пользователь офлайн   IrokeZ Иконка

Иконка Сам чипую (изменяю калибровки+FAP-EGR-Delete) BoschEDC15c2 (HDi2,0-2,2). Добавлено: Siemens SID80x, Bosch EDC16.
  • Ситровед
  • PipPipPipPipPip
  • Страна:   бсср
  • Автомобиль:
    xantia X1 1996 2.0-16V Bosch MP5.1+ газ - c марта 2006
    С5-2 2004 2.0-16V HDi Siemens без FAP с ноября 2009
    обе универсалы.

Отправлено 19 Май 2013 - 20:51

спокойно выдыхаем. и говорим что за машинка. вин и опр номер.
0

#3 Пользователь офлайн   Евгений-с5 Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 Май 2013 - 05:32

vin VF7RDRHRJ54050275

C5 (X7) 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 2.0 HDi 138 сажевый фильтр (FAP) 6-СТУПЕНЧАТАЯ АКП

0

#4 Пользователь офлайн   psf735 Иконка

Иконка Бездельник с дипломом борт инженера
  • Участник
  • PipPip
  • Автомобиль:
    CITROЁN C5 универсал 2,0 DW10ATED

Отправлено 20 Май 2013 - 16:17

Страшная история-только я не пойму из за чего все началось? Из за долбаного Depollution system faulity(это всего навсего нарушение долбаной экологии) ,Машинка же работала,а можно было Depollution ликвидировать другим путем-ампутировать FAP и програмно обмануть электронику.Спецы делают за 300$А вообще FAP можно керхером промыть,потому как если заправился плохой солярой его махом забивает и двиглу дышать нечем.Но это комп тебе должен был это написать.Если сам снимал датчик,я так и не понял какой,то возможно его надо активизировать лексией---короче ищи спеца,жигулеско-тазовых мастеров туда пущать

Цитата

IrokeZ Изображение
Изображение Сам чипую (изменяю калибровки+FAP-EGR-Delete) BoschEDC15c2 (HDi2,0-2,2). Добавлено: Siemens SID80x, Bosch EDC16.
Думаю вот здесь твоё спасение

Сообщение отредактировал psf735: 20 Май 2013 - 16:25

0

#5 Пользователь офлайн   Евгений-с5 Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 Май 2013 - 17:42

все началось именно из за деполюшена...

а специалистов в округе 200 км не оказалось, ни деполюшн не смог никто убрать,сам нос сунул.., до совался... ваще мозги заблокировались,..или в нужный момент что то коротнуло там или что незнаю
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей