Форум водителей Citroen: Машина упала и не встаёт!Помогите ребят - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Машина упала и не встаёт!Помогите ребят Ребята выручайте срочно!!! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   unDo Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Страна:   Беларусь

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:54

Добрый день,После езды по городу выбило ошибку, Неисправна подвеска,ограничение скорости до 90 km/h. после этого проехал где-то километров 20 по городу, затем когда приехал во двор, решил проверить поднимается ли машина, нажал кнопку поднять вверх, она не поднимается, решил опустить, нажал опустилась, после чего хотел вернуть в обычное положение, но увы она не поднялась, и была на самом низком уровне, после чего поехал на сервис, чтобы сделали диагностику подвески, Но увы диагностику они не смогли сделать, что-то не получалось, компьютер не мог сделать этого, они сами были в шоке, но когда делали МАШИНА ЕЩЁ НИЖЕ ОПУСТИЛАСЬ ПОДВЕСКА, в итоге он дал мне номер другого сервиса, где возможно мне помогут, но простите, как доехать, я пока не представляю как, потому что, я не могу проехал полицейского(искусственную неровность) машина ну просто очень упала! Пока машина стоит во дворе, я кое как доехал, Может кто подскажет что можно сделать???? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Спасибо заранее!!
0

#2 Пользователь офлайн   дмитрий Б Иконка

• Староста
  • PipPipPip
  • Страна:   россия
  • Автомобиль:
    Ситроен С5

Отправлено 14 Июнь 2014 - 18:55

Насос пытается гудеть? У меня была такая ситуация 2 раза. Когда задняя сфера выходила из строя. То работает то не работает. Меняю сферу всё ок. Если вдруг машина поднимется в один прекрасный момент попробуй покачай машину с четырёх сторон. Где жостче будет ту сферу и меняй.
0

#3 Пользователь офлайн   nomo3220 Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Страна:   белорусь

Отправлено 30 Июль 2015 - 20:18

[quote name='unDo' date='14 Июнь 2014 - 11:54' timestamp='1402739672' post='13339']
Добрый день,После езды по городу выбило ошибку, Неисправна подвеска,ограничение скорости до 90 km/h. после этого проехал где-то километров 20 по городу, затем когда приехал во двор, решил проверить поднимается ли машина, нажал кнопку поднять вверх, она не поднимается, решил опустить, нажал опустилась, после чего хотел вернуть в обычное положение, но увы она не поднялась, и была на самом низком уровне, после чего поехал на сервис, чтобы сделали диагностику подвески, Но увы диагностику они не смогли сделать, что-то не получалось, компьютер не мог сделать этого, они сами были в шоке, но когда делали МАШИНА ЕЩЁ НИЖЕ ОПУСТИЛАСЬ ПОДВЕСКА, в итоге он дал мне номер другого сервиса, где возможно мне помогут, но простите, как доехать, я пока не представляю как, потому что, я не могу проехал полицейского(искусственную неровность) машина ну просто очень упала! Пока машина стоит во дворе, я кое как доехал, Может кто подскажет что можно сделать???? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Спасибо заранее!!
если насос не гудит смотри предохранитель на 40 ампер в моторном отсеке под блоком предохранителей если сгорел поменяй и машинка востанет, но причину почему сгорел всёодно искать нужно
0

#4 Пользователь офлайн   inta67 Иконка

Иконка будем жить!
  • Светило
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:
    Ситроен С5 HPI 2.0 143лс 2001 год выпуска эксклюзив МКПП

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:00

[quote name='nomo3220' date='30 Июль 2015 - 20:18' timestamp='1438280328' post='14880']

Просмотр сообщенияunDo (14 Июнь 2014 - 11:54):

если насос не гудит смотри предохранитель на 40 ампер в моторном отсеке под блоком предохранителей если сгорел поменяй и машинка востанет, но причину почему сгорел всёодно искать нужно

Профиля нет! Страна белорусь! Мрак! Ну, а ответ вообщем правильный,предохранитель просто так гореть не будет, видел даже на Ю-Тубе,как ремонтировать насос( лучше отдать спецу или Б.у)
Усе буде добра!
0

#5 Пользователь офлайн   Andre Иконка

• Светило
  • Иконка
  • Страна:   Россия
  • Автомобиль:
    С5 HPI 2001 продан
    С5 II 2006 3.0 AM6

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:11

[quote name='nomo3220' date='30 Июль 2015 - 20:18' timestamp='1438280328' post='14880']

Просмотр сообщенияunDo (14 Июнь 2014 - 11:54):

Может быть глюк в мозгах BSI и BHI, если даже диагностика не осуществляется. После того, как "заснёт" BSI (после выключения зажигания дёрнутся стрелки на приборной панели и щёлкнет реле - примерно через 3 минуты) отключить массу от аккумулятора минут на 30, ну и проверить предохранители (не только мотора подвески). Помню, как у меня на С5-1 HPI один раз загоралась надпись об отказе подвески при наезде с ударом на слой нового асфальта на дороге, после снятия клеммы с аккумулятора и перезапуска ошибка пропала и подвеска заработала.
0

#6 Пользователь офлайн   lisserg Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 11:04

Всем добрый день. Возникла у меня такая проблема перестал мой ситроенчик нормально подниматься и опускаться. Хотя может поднимается и опускается когда ему вздумается, утром при первом заводе все нормально а потом в течении дня не хочет как не колдуй не в какую, а потом сам бац не с чего и может подняться. При заводке на экране сразу загорается картинка что машина в нормальном положении, и когда едешь выскакивает на экране перечеркнутая машинка и падает именно задница. Проверил предохранитель и уровень LDS - все нормально. Ветку форума штудировал 3 дня и так понял схожие проблемы не только у меня. Что твориться с моим авто, так и не понял где искать проблему ?. Поломке предшествовал такой момент, при съезде с асфальта на грунтовку была ямка я ее не заметил и проскочил со скоростью где то км 40-50.Через секунд 10 сначала сзади с права такой звук "как камень отлетел и ударил по днищу" а затем с левой стороны такой же звук. После проезда км 5 на экране выскочило сообщение Suspension faulty. max.speed 90 km/h и на панели Serviс. Буду благодарен за любые советы.
0

#7 Пользователь офлайн   INGUR Иконка

Иконка не установил(а) свой статус
  • Староста
  • PipPipPip
  • Страна:   Молдова
  • Автомобиль:
    CITROEN C5 Break (DERFNC) 2,0 16V универсал 2003 г.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:49

Привет! Для начала LEXIA,а потом будем немножко посмотреть.
0

#8 Пользователь офлайн   Andre Иконка

• Светило
  • Иконка
  • Автомобиль:
    С5 HPI 2001 продан
    С5 II 2006 3.0 AM6

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 00:42

Просмотр сообщенияlisserg (17 Сентябрь 2015 - 11:04):

Всем добрый день. Возникла у меня такая проблема перестал мой ситроенчик нормально подниматься и опускаться. Хотя может поднимается и опускается когда ему вздумается, утром при первом заводе все нормально а потом в течении дня не хочет как не колдуй не в какую, а потом сам бац не с чего и может подняться. При заводке на экране сразу загорается картинка что машина в нормальном положении, и когда едешь выскакивает на экране перечеркнутая машинка и падает именно задница. Проверил предохранитель и уровень LDS - все нормально. Ветку форума штудировал 3 дня и так понял схожие проблемы не только у меня. Что твориться с моим авто, так и не понял где искать проблему ?. Поломке предшествовал такой момент, при съезде с асфальта на грунтовку была ямка я ее не заметил и проскочил со скоростью где то км 40-50.Через секунд 10 сначала сзади с права такой звук "как камень отлетел и ударил по днищу" а затем с левой стороны такой же звук. После проезда км 5 на экране выскочило сообщение Suspension faulty. max.speed 90 km/h и на панели Serviс. Буду благодарен за любые советы.

У меня Суспензион фаулти на С5-1 один раз написало когда проехал через ступеньку свежеположенного асфальта, отключил аккум, потом всё заработало. На С5-2 один раз написало когда с нижнего положения хотел атоматом в нормальное подняться - зад поднялся, перед нет и надпись эта. То же отключил аккум, потом всё заработало. И заднюю подвеску бы вам как следует просмотреть - что там могло стукнуть с каждой стороны, проверьте затяжку стабилизатора на рычагах, крепление задних цилиндров.
0

#9 Пользователь офлайн   bolid Иконка

• Староста
  • PipPipPip
  • Автомобиль:
    Ситроен С5 2.0 HPi 2001
    эксклюзив

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 14:04

Просмотр сообщениядмитрий Б (14 Июнь 2014 - 18:55):

Насос пытается гудеть? У меня была такая ситуация 2 раза. Когда задняя сфера выходила из строя. То работает то не работает. Меняю сферу всё ок. Если вдруг машина поднимется в один прекрасный момент попробуй покачай машину с четырёх сторон. Где жостче будет ту сферу и меняй.

А причём тут сфера?
0

#10 Пользователь офлайн   Andre Иконка

• Светило
  • Иконка
  • Автомобиль:
    С5 HPI 2001 продан
    С5 II 2006 3.0 AM6

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 23:57

Просмотр сообщенияlisserg (17 Сентябрь 2015 - 11:04):

Поломке предшествовал такой момент, при съезде с асфальта на грунтовку была ямка я ее не заметил и проскочил со скоростью где то км 40-50.Через секунд 10 сначала сзади с права такой звук "как камень отлетел и ударил по днищу" а затем с левой стороны такой же звук. После проезда км 5 на экране выскочило сообщение Suspension faulty. max.speed 90 km/h и на панели Serviс. Буду благодарен за любые советы.

Кстати в родных сферах могут стоять резаки, которые при малом оставшемся объёме в них газа пробивают мембраны. Эти звуки могли быть от них.
0

#11 Пользователь офлайн   bolid Иконка

• Староста
  • PipPipPip
  • Автомобиль:
    Ситроен С5 2.0 HPi 2001
    эксклюзив

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:11

Просмотр сообщенияAndre (04 Октябрь 2015 - 23:57):

Кстати в родных сферах могут стоять резаки, которые при малом оставшемся объёме в них газа пробивают мембраны. Эти звуки могли быть от них.

'Andre' Вы разбирали когда нибудь сферы?
0

#12 Пользователь офлайн   Andre Иконка

• Светило
  • Иконка
  • Автомобиль:
    С5 HPI 2001 продан
    С5 II 2006 3.0 AM6

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 01:50

Просмотр сообщенияbolid (05 Октябрь 2015 - 18:11):

'Andre' Вы разбирали когда нибудь сферы?

Нет, но видел их схемы:

Изображение

Где g - предохранительный резак.
http://citroen-sto.r...-citroen-c5-ii/
0

#13 Пользователь офлайн   bolid Иконка

• Староста
  • PipPipPip
  • Автомобиль:
    Ситроен С5 2.0 HPi 2001
    эксклюзив

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 09:35

Просмотр сообщенияAndre (06 Октябрь 2015 - 01:50):

Нет, но видел их схемы:

Изображение

Где g - предохранительный резак.
http://citroen-sto.r...-citroen-c5-ii/

По данной схеме принцип самого резака ясен, но:
1.В каком же случае должно произойти избыточное давление в камере сферы (что я считаю не допустимо принципом работы системы, по этому там предусмотрен предохранительный резак на тысячную долю вероятности ).
2.Как будет вести себя амортизатор с перебитой мембраной сферы.
3.Не думаю что сфера влияет на критическую ошибку, и блокируется BSI.

Мне посчастливилось наблюдать как распиливали сферу, но суть не в этом, хозяин сферы менял задние, по причине того что зад стал с каждым днём прыгать как у обычной подвеске когда каюк амортизатору.
По этому касательно некой стрельбы сфер я впервые слышу.
Вчера заезжал на СТО там второй год работают слесаря с Кольцова (С5 знают на ура), делал там ТО, между делом поинтересовался про стрельбу сфер, сделали большие глаза, и естественно посыпались шутки :)
Если серьёзно давайте подойдём к этой проблеме (Машина упала и не встаёт!Помогите ребят) по другому.
Какие датчики отвечают за работу подвески (насос трогать ненужно)?

У меня была такая же проблема на прошлой неделе, автору я написал в личку как я её решил, а решилось 15 мин. в гараже на яме.
0

#14 Пользователь офлайн   ttm_ Иконка

• Советник
  • PipPipPipPip
  • Автомобиль:
    Peugeot 406 2.0 HPi (МКПП, есть всё)

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 10:48

Просмотр сообщенияbolid (09 Октябрь 2015 - 10:35):

У меня была такая же проблема на прошлой неделе, автору я написал в личку как я её решил, а решилось 15 мин. в гараже на яме.

Не жадничайте, поделитесь со всеми как вы решили данную проблему.
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам ...
0

#15 Пользователь офлайн   Andre Иконка

• Светило
  • Иконка
  • Автомобиль:
    С5 HPI 2001 продан
    С5 II 2006 3.0 AM6

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 11:33

Просмотр сообщенияbolid (09 Октябрь 2015 - 09:35):

По данной схеме принцип самого резака ясен, но:
1.В каком же случае должно произойти избыточное давление в камере сферы (что я считаю не допустимо принципом работы системы, по этому там предусмотрен предохранительный резак на тысячную долю вероятности ).
2.Как будет вести себя амортизатор с перебитой мембраной сферы.

1.Ну не я это придумал. А резак нужен чтобы при очень малом объёме газа в сфере не произошло разрыва металлического корпуса сферы.
2.Не будет работать вообще.

3.Не думаю что сфера влияет на критическую ошибку, и блокируется BSI.

На критическую ошибку может повлиять скачок давления(оно измеряется BHI) гидрожидкости при наезде на препятствие. У меня было такое при наезде на свежий слой асфальта толщиной 7-10 см.

По этому касательно некой стрельбы сфер я впервые слышу.
Вчера заезжал на СТО там второй год работают слесаря с Кольцова (С5 знают на ура), делал там ТО, между делом поинтересовался про стрельбу сфер, сделали большие глаза, и естественно посыпались шутки :)

Ну значит не всё ещё пришлось постичь слесарям и вам тоже.
http://cx.podolsk.ru...b76f57ea15f91dc

Если серьёзно давайте подойдём к этой проблеме (Машина упала и не встаёт!Помогите ребят) по другому.
Какие датчики отвечают за работу подвески (насос трогать ненужно)?

Серьёзно - про то, что надо проверить разъёмы датчиков и целостность проводки к ним я писал в другой аналогичной теме, но ещё не плохо было бы проверить работоспособность самих датчиков, хотя там ломаться особо не чему - они сенсорные(магнитные).
И мне приходилось решать проблему когда машина отказывалась подниматься прямо на улице и я писал как это делал в другой теме ветки - активировал работу датчиков путём поддомкрачивания соответствующей части(перед или зад) с одной стороны после нажатия кнопки на подъём(вверх), либо нажать кнопку после поднятия - этого было достаточно .)
http://forum.citroen...e-podnimaetsja/
0

#16 Пользователь офлайн   bolid Иконка

• Староста
  • PipPipPip
  • Автомобиль:
    Ситроен С5 2.0 HPi 2001
    эксклюзив

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 11:55

Просмотр сообщенияAndre (09 Октябрь 2015 - 11:33):

1.Ну не я это придумал. А резак нужен чтобы при очень малом объёме газа в сфере не произошло разрыва металлического корпуса сферы.
2.Не будет работать вообще.

На критическую ошибку может повлиять скачок давления(оно измеряется BHI) гидрожидкости при наезде на препятствие. У меня было такое при наезде на свежий слой асфальта толщиной 7-10 см.

Серьёзно - про то, что надо проверить разъёмы датчиков и целостность проводки к ним я писал в другой аналогичной теме, но ещё не плохо было бы проверить работоспособность самих датчиков, хотя там ломаться особо не чему - они сенсорные(магнитные).
И мне приходилось решать проблему когда машина отказывалась подниматься прямо на улице и я писал как это делал в другой теме ветки - активировал работу датчиков путём поддомкрачивания соответствующей части(перед или зад) с одной стороны после нажатия кнопки на подъём - этого было достаточно .)

"...хотя там ломаться особо не чему - они сенсорные(магнитные)" - с этого место можно поподробнее что за оно?
Что значит сенсорные(магнитные)?

Просмотр сообщенияttm_ (09 Октябрь 2015 - 10:48):

Не жадничайте, поделитесь со всеми как вы решили данную проблему.

Тут нет секретов.
Такая фигня у меня появилась весной.
Приезжаю на офис утром всё нормально.
В обед сажусь, SERIOUS SUSPENSION FAULT , не поднимается и не опускается, на лежачем бьёт в заде балками. Естественно моторчик не жужжит.
Проверяю LDS, в норме. Ехать нужно, потихоньку через лежачие бес пассажиров. Утром всё в норме.
Забил. Работает значит глюк.
На прошлой неделе та же беда, но проехал 1-2 км всё становиться в норму.
Поездив до выходных с такой бедой, решил в гараж на яму глянуть датчики.

До гаража примерно 18 км. Подвеска не реагирует, лежачих куча, как партизан доехал до ямы.
Заехал задом,отключил аккумулятор,снял фишку с датчика высоты, почистил спреем для контактов, обрызгал ВЭДШкой шарнирное соединение рычага к датчику.
Включил аккумулятор, SERIOUS SUSPENSION FAULT, всё по прежнему.
Заехал передом, решил аккумулятор не скидывать, включил зажигание, но не заводил.
Залез в яму и начал шевелить фишки на датчиках высоты.
Сзади ничего, а спереди как пошевелил, сразу же подвеска ожила.
Повторил процедуру чистки и смазки как сзади. Ть-фу-тьфу всё нормально езжу.

Если это не поможет значит датчик умер, тут Лексия укажет точно .
Если отключить предохранитель с моторчика на рабочей подвеске, то SERIOUS SUSPENSION FAULT выскакивать не будет, при нажатии на подъём или опуск, будет показывать событие, но машина останется на месте.
0

#17 Пользователь офлайн   bolid Иконка

• Староста
  • PipPipPip
  • Автомобиль:
    Ситроен С5 2.0 HPi 2001
    эксклюзив

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 12:21

Просмотр сообщенияAndre (09 Октябрь 2015 - 11:33):

А вы сами читали эту тему :) ?
0

#18 Пользователь офлайн   Andre Иконка

• Светило
  • Иконка
  • Автомобиль:
    С5 HPI 2001 продан
    С5 II 2006 3.0 AM6

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 12:26

Просмотр сообщенияbolid (09 Октябрь 2015 - 12:21):

А вы сами читали эту тему :) ?

Про датчики: катушка и магнит, при взаимном перемещении снимается сигнал с катушки.
Тему читал, нас не касается, но факт взрыва сфер имеется, поэтому на наших и стоят резаки.

Разрыв сферы от Ксантии

Изображение

Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   ИС-Xantia Иконка

• Светило
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:
    С5-2, 2.0 МКПП, 2007г.
    Xantia 1.9D была 12 лет

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:09

Просмотр сообщенияAndre (09 Октябрь 2015 - 13:33):

А резак нужен чтобы при очень малом объёме газа в сфере не произошло разрыва металлического корпуса сферы.
Интересно получается: с малым объемом газа сфера может взорваться, а без газа вообще (спасибо резаку) не может?
Вообще-то все наоборот, даже малый газ гасит гидроудары, а совсем без оного они резко возрастут и могут разорвать железо.

Надобность резака мне до сих пор не понятна. Или это просто коммерческий ход? чтоб не ездили на подсевших сферах и сразу бежали в сервис, ибо с рваной мембраной ездить совсем невозможно.
0

#20 Пользователь офлайн   Andre Иконка

• Светило
  • Иконка
  • Автомобиль:
    С5 HPI 2001 продан
    С5 II 2006 3.0 AM6

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:24

Просмотр сообщенияИС-Xantia (09 Октябрь 2015 - 14:09):

Интересно получается: с малым объемом газа сфера может взорваться, а без газа вообще (спасибо резаку) не может?
Вообще-то все наоборот, даже малый газ гасит гидроудары, а совсем без оного они резко возрастут и могут разорвать железо.

...ибо с рваной мембраной ездить совсем невозможно.

Думаю, что без объёма газа гидроударов как таковых нет, т.к. отсутствует перемещение жидкости, а вот когда жидкость имеет даже малый ход, то получается динамический удар по корпусу сферы. А ехать будет невозможно, если через разорванную сферу вытечет всё масло из бачка. :)
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей