Форум водителей Citroen: Помогите советом по подвеске! - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Помогите советом по подвеске! Оценка: -----

Опрос: быть или не быть :) (1 пользователей проголосовало)

колхозить ли

  1. Покупать новое и только так! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Заколхозить (в России же живем:) (1 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать

#1 Пользователь офлайн   Romiz Иконка

  • Новичок
  • Pip
    • Группа: Пользователи
    • Сообщений: 1
    • Регистрация: 16-Декабрь 14

    Отправлено 16 Декабрь 2014 - 23:48

    Доброго всем. В краце опишу ситуацию: во время движения появилась ошибка о проблемах с подвеской и машина медленно но уверено стала падать на пузо. Приехав в сервис, после долгих танцев с бубном стараясь водрузить крокодила на подъемник и долгих разберательств, что да как, выяснелось что трубка по которой бежит LDS от насоса к заднему, не знаю как это называется но похож на, перепускному клапану, или хз что там... имеет течь. Вероятно был скол краски после чего карозия сделала свое дело. Самое ужасное, что дырка находится на изгибе.
    Авто на ходу с января 2011 года
    Теперь сам вопрос...
    Цена замены трубки, стоимость 8-14 т.р. (ждать два месяца или пару недель). И собственно за саму работу хотять 7 т.р.. Платить 21 т.р. ой как не хоца и в голову лезут всякие умные мысли о том что за десятку ну уж точно можно что нибуть наколхозить. Если у кого есть светлые мысли буду рад.

    p.s. Кто знает какое давление в системе?
    0

    #2 Пользователь офлайн   Andre Иконка

    • Ситровед
    • PipPipPipPipPip
      • Группа: Заслуженные
      • Сообщений: 364
      • Регистрация: 12-Апрель 12
      • Страна:   Россия
      • Город: МО
      • Автомобиль:
        С5 HPI 2001
        С5 II 2006 3.0 AM6

      Отправлено 17 Декабрь 2014 - 00:44

      Просмотр сообщенияRomiz (16 Декабрь 2014 - 23:48):

      Теперь сам вопрос...
      Цена замены трубки, стоимость 8-14 т.р. (ждать два месяца или пару недель). И собственно за саму работу хотять 7 т.р.. Платить 21 т.р. ой как не хоца и в голову лезут всякие умные мысли о том что за десятку ну уж точно можно что нибуть наколхозить. Если у кого есть светлые мысли буду рад.

      p.s. Кто знает какое давление в системе?

      Если есть возможность качественно и дешевле сделать, то почему нет?
      Давление порядка 120-130 кгс/см^2 (атм)
      0

      #3 Пользователь офлайн   M2T Иконка

      • Ситровед
      • PipPipPipPipPip
        • Группа: Заслуженные
        • Сообщений: 313
        • Регистрация: 05-Июль 11
        • Страна:   Беларусь
        • Город: Минск
        • Автомобиль:
          Citroen C5 HPi 2001

        Отправлено 25 Декабрь 2014 - 00:09

        У меня спереди сопливит тройнаяная трубка, 5270RN (проблема всех с5 - рано или поздно) ( то есть, пятна масла, то нет, всё зависит как ездил - город дача- резко нерезко) - так вот новая стоить 600$, exist, переобжимка от 30-50$ + 60$ работа снять установить, вот что я выберу?
        http://mychevron.blogspot.com/
        0

        #4 Пользователь офлайн   yura c5 Иконка

        • Участник
        • PipPip
          • Группа: Доверенные
          • Сообщений: 41
          • Регистрация: 22-Март 14
          • Страна:   белорусь
          • Город: минск
          • Автомобиль:
            Ситроен С5-1 2.0 HDI

          Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:56

          Просмотр сообщенияRomiz (17 Декабрь 2014 - 00:48):

          Доброго всем. В краце опишу ситуацию: во время движения появилась ошибка о проблемах с подвеской и машина медленно но уверено стала падать на пузо. Приехав в сервис, после долгих танцев с бубном стараясь водрузить крокодила на подъемник и долгих разберательств, что да как, выяснелось что трубка по которой бежит LDS от насоса к заднему, не знаю как это называется но похож на, перепускному клапану, или хз что там... имеет течь. Вероятно был скол краски после чего карозия сделала свое дело. Самое ужасное, что дырка находится на изгибе.
          Авто на ходу с января 2011 года
          Теперь сам вопрос...
          Цена замены трубки, стоимость 8-14 т.р. (ждать два месяца или пару недель). И собственно за саму работу хотять 7 т.р.. Платить 21 т.р. ой как не хоца и в голову лезут всякие умные мысли о том что за десятку ну уж точно можно что нибуть наколхозить. Если у кого есть светлые мысли буду рад.

          p.s. Кто знает какое давление в системе?


          Если есть в городе на авторынке или в авто магазине отдел по тормозной системе ,можно с ними договориться и они развальцуют трубки и вставят переходник.Будет дешевле и проще.
          0

          Страница 1 из 1
          • Вы не можете создать новую тему
          • Тема закрыта

          1 человек читают эту тему
          0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей