Форум водителей Citroen: Стеклоочеститель - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стеклоочеститель С5 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   _ROMAN_ Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Страна:   белорусия

Отправлено 26 Август 2015 - 21:13

Ситроен с5 2004г (1) не работает стеклоочиститель лобового стекла. Мотор в порядке при подаче 12в работает. Предохранитель целый. Скорей всего реле. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой.
0

#2 Пользователь офлайн   psf735 Иконка

Иконка Бездельник с дипломом борт инженера
  • Участник
  • PipPip
  • Страна:   Россия
  • Автомобиль:
    CITROЁN C5 универсал 2,0 DW10ATED

Отправлено 27 Август 2015 - 05:15

Реле стеклоочистителя в левом верхнем углу

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Шахтер59 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 07:09

Дабы не плодить темы по типовым агрегатам, напишу здесь:)
Проблема в следующем: купил С5 2003 год 2 литра автомат. Еду все работает. При нажатии брызгалки, бодренько льется водичка на лобовуху и махают щеточки. Комп пишет непонятные названия (COMPLETER LIQUIDE LAVE GLACE) прочитал в книге, что машин предупреждает о низком уровне жидкости в бачке стеклоомывыателя. Потом перестал водичкой брызгать, видимо закончилась. Ну я значит купил дорогую ЛУКОЙЛовскую незамерзайку, залил, довольный сел, нажал... а в ответ та же надпись: COMPLETER LIQUIDE LAVE GLACE и еще "сервайс" горит на панеле... !!!? Жму сильнее... вышел по колесьям попинал.. жму... нет ответа. Бочек под горлышко. И главное на фары брызгает, а для стекол нет воды... Кто врет, или компьютер, или мои глаза....
Может кто подскажет, где правду искать?!

0

#4 Пользователь офлайн   Andre Иконка

• Светило
  • Иконка
  • Автомобиль:
    С5 HPI 2001 продан
    С5 II 2006 3.0 AM6

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 13:42

Просмотр сообщенияШахтер59 (27 Октябрь 2015 - 07:09):

Дабы не плодить темы по типовым агрегатам, напишу здесь :)
Проблема в следующем: купил С5 2003 год 2 литра автомат. Еду все работает. При нажатии брызгалки, бодренько льется водичка на лобовуху и махают щеточки. Комп пишет непонятные названия (COMPLETER LIQUIDE LAVE GLACE) прочитал в книге, что машин предупреждает о низком уровне жидкости в бачке стеклоомывыателя. Потом перестал водичкой брызгать, видимо закончилась. Ну я значит купил дорогую ЛУКОЙЛовскую незамерзайку, залил, довольный сел, нажал... а в ответ та же надпись: COMPLETER LIQUIDE LAVE GLACE и еще "сервайс" горит на панеле... !!!? Жму сильнее... вышел по колесьям попинал.. жму... нет ответа. Бочек под горлышко. И главное на фары брызгает, а для стекол нет воды... Кто врет, или компьютер, или мои глаза....

Может быть неисправным датчик уровня, но это не должно влиять на работу омывателя стекла, надо проверять электрические цепи и если они в норме, то непосредственно сам мотор омывателя. Кстати омыватель фар должен работать по идее при включенных фарах (у меня С5-2 так).
0

#5 Пользователь офлайн   yura c5 Иконка

Иконка не установил(а) свой статус
  • Советник
  • PipPipPipPip
  • Страна:   белорусь
  • Автомобиль:
    Ситроен С5-1 2.0 HDI

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:50

Просмотр сообщенияШахтер59 (27 Октябрь 2015 - 08:09):

Дабы не плодить темы по типовым агрегатам, напишу здесь :)

когда снимишь передний бампер ,отключи разъем от бачка омывателя и все станет ОК,и надпись на табло пропадет
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей