Форум водителей Citroen: Проблема с гидроподвеской - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с гидроподвеской Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Garson11 Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Страна:   Россия
  • Автомобиль:
    Ситроен с5 1 поколение 2004 год 2литра бензин

Отправлено 23 Февраль 2016 - 17:41

Проблема с подвеской. Машина была в сервисе. Меняли левую переднюю стойку и рулевую рейку. Запчасти привозил им сам. После замены они долго не могли настроить подвеску. Я понял что Ситроен с5 с гидроподвеской они раньше не видели. Когда я приехал забирать машину она была в поднятом положении. Её при мне опустили в рабочее положение ( я заметил что машина долго не опускалась, хотя на кнопку нажимали часто). Проехов немного я понял что гур не работает и подвеска жесткая, поехав до дома , остановился и попытался поднять машину. Машина не поднялась , но слышал что мотор работал. Оставил на ночь. Утром вышел , машина за ночь опустилась, и больше не поднимается. И не слышу чтоб мотор работал, машина не поднялась даже до рабочего положения. Лежит на пузе. В чем может быть проблема?! В сервисе сказали приезжай посмотрим , но не уверен что они знают, что делать.

Ситроен с5 1 поколение 2004 год
0

#2 Пользователь офлайн   Шахтёр Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Страна:   Казахстан
  • Автомобиль:
    Citroen C5 2001. Седан V=3л.

Отправлено 24 Февраль 2016 - 04:29

Сбили датчики подвески! И передний и задний! Их видно, если залезть под машину! Типа маятничка! Было дело, менял задний домкратик и по незнанию датчик при установке на место перевернул, а другой раз такие же мастера передний башкой сбили, когда под машиной лазали!Надо их установить в нормальное положение! Я ставил(они крутятся на оси) методом тыка, с тварищем, на яме естественно! Один крутит, другой выйдя из машины кнопочку жмёт! А вот по поводу ГУР не знаю, он должен работать!
0

#3 Пользователь офлайн   inta67 Иконка

Иконка будем жить!
  • Светило
  • PipPipPipPipPipPip
  • Страна:   Беларусь
  • Автомобиль:
    Ситроен С5 HPI 2.0 143лс 2001 год выпуска эксклюзив МКПП

Отправлено 24 Февраль 2016 - 11:50

Просмотр сообщенияШахтёр (24 Февраль 2016 - 04:29):

Сбили датчики подвески! И передний и задний! Их видно, если залезть под машину! Типа маятничка! Было дело, менял задний домкратик и по незнанию датчик при установке на место перевернул, а другой раз такие же мастера передний башкой сбили, когда под машиной лазали!Надо их установить в нормальное положение! Я ставил(они крутятся на оси) методом тыка, с тварищем, на яме естественно! Один крутит, другой выйдя из машины кнопочку жмёт! А вот по поводу ГУР не знаю, он должен работать!

Крепление тяги стоит жестко на оси( а вот сама тяжка двигается и регулирует положение в датчике) как можно башкой сбить , откручивали наверно по незнанию.
Усе буде добра!
0

#4 Пользователь офлайн   Andre Иконка

• Светило
  • Иконка
  • Страна:   Россия
  • Автомобиль:
    С5 HPI 2001 продан
    С5 II 2006 3.0 AM6

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияGarson11 (23 Февраль 2016 - 17:41):

Проблема с подвеской. Машина была в сервисе. Меняли левую переднюю стойку и рулевую рейку. Запчасти привозил им сам. После замены они долго не могли настроить подвеску. Я понял что Ситроен с5 с гидроподвеской они раньше не видели. Когда я приехал забирать машину она была в поднятом положении. Её при мне опустили в рабочее положение ( я заметил что машина долго не опускалась, хотя на кнопку нажимали часто). Проехов немного я понял что гур не работает и подвеска жесткая, поехав до дома , остановился и попытался поднять машину. Машина не поднялась , но слышал что мотор работал. Оставил на ночь. Утром вышел , машина за ночь опустилась, и больше не поднимается. И не слышу чтоб мотор работал, машина не поднялась даже до рабочего положения. Лежит на пузе. В чем может быть проблема?! В сервисе сказали приезжай посмотрим , но не уверен что они знают, что делать.

Возможно ГУР был завоздушен, а потом мог завоздушиться и насос подвески. Проверить это можно на яме, как советовали ранее, вручную поворачивая поводки датчиков подвески спереди и сзади предварительно убедившись в наличии уровня гидрожидкости в бачке. Если при работающем насосе подвески проверяемая ось не поднимается, то возможно завоздушен сам насос и перед повторной проверкой работоспособности подвески надо создать в гидробаке давление воздуха 0.5 атм с помощью насоса или компрессора через самодельный штуцер в какой-нибудь пластиковой крышке, например от бутылки молока, предварительно зафиксировав крышку металлическим хомутом чтобы её не сорвало с резьбы горлышка бачка.
0

#5 Пользователь офлайн   Шахтёр Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Страна:   Казахстан
  • Автомобиль:
    Citroen C5 2001. Седан V=3л.

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:56

Просмотр сообщенияAndre (24 Февраль 2016 - 22:00):

Возможно ГУР был завоздушен, а потом мог завоздушиться и насос подвески. Проверить это можно на яме, как советовали ранее, вручную поворачивая поводки датчиков подвески спереди и сзади предварительно убедившись в наличии уровня гидрожидкости в бачке. Если при работающем насосе подвески проверяемая ось не поднимается, то возможно завоздушен сам насос и перед повторной проверкой работоспособности подвески надо создать в гидробаке давление воздуха 0.5 атм с помощью насоса или компрессора через самодельный штуцер в какой-нибудь пластиковой крышке, например от бутылки молока, предварительно зафиксировав крышку металлическим хомутом чтобы её не сорвало с резьбы горлышка бачка.

Согласен!
0

#6 Пользователь офлайн   trusken Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Страна:   Грузия

Отправлено 10 Июль 2016 - 09:16

Просмотр сообщенияGarson11 (23 Февраль 2016 - 17:41):

Проблема с подвеской. Машина была в сервисе. Меняли левую переднюю стойку и рулевую рейку. Запчасти привозил им сам.

Ремон во сколько обошелся?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей