Форум водителей Citroen: магнитола RD 3 - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

магнитола RD 3 не видит CD проигрыватель Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Aleksandr1985 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Август 2016 - 15:14

Добрый день!у меня ситроен с5 2002гв со штатной магнитолой RD3.А проблема такого рода,перестала она вытаскивать и затаскивать диски.я её разобрал и как оказалась там лопнул пластмасовый кожух и шестеренки стали не плотно прилигать.я трещину заклеил,установил все на место,но СДром она почему то отказывалась видеть,т.е радио играт,кнопки все функционируют кроме той что переключает с радио на СД. разобрал снова...всё нормально,шлейфы на месте,подключены,но сигнала от СД привода как небыло так и нет.повез её в тех центр.вызвали мне специалиста по магнитолам,показываю ему,расказываю так вот мол и так...на его лице читалось явное не желание работать с такого рода аппаратом,и он всё осмотрев сказал,что скорее всего дело в шлейфе,который шел от основной платы к СД приводу,мол вот тут если приглядеться микро трещены видать,возможно обрыв гдето в нутри,поездий поищи такой шлейф,замени его и всё нормально будет.отдал магнитолу мне и ушел.Поездив по магазинам не нашел я такого шлейфа,вирнулся домой взял обычный прибор,его ещё называют мультимером,я хоть и не электрик,но проверить целостность проводки прибором могу.никаких обрывов во шлейфе прибор не показал,сигнал по всем дорошкам проходил нормально.
Такая вот история,теперь лежит эта магнитола,что с ней делать ума не приложу,может кто знает хоть на что внимания обратить?где то может что то перегареть могло?или еще что нибудь?буду рад любому совету...
0

#2 Пользователь офлайн   psf735 Иконка

Иконка Бездельник с дипломом борт инженера
  • Участник
  • PipPip
  • Страна:   Россия
  • Автомобиль:
    CITROЁN C5 универсал 2,0 DW10ATED

Отправлено 17 Август 2016 - 14:09

Да брось ты этот древний диск-поставь AUX и слушай с телефона и тд

https://www.drive2.ru/l/541005/
0

#3 Пользователь офлайн   Aleksandr1985 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Август 2016 - 16:52

Да,конечно,AUX по сравнению с СD куда лучше.Но опять же куча проводов на передней панели,это надо и телефон на зарядку ставить,если где то долго будешь ездить..толи дело припоять юсб выход - куда удобнее,но как я читал,там тоже нужен дисковод дабы переключать песни на флешки.. Кстати,качество звучание не потеряется при подключении AUX?
0

#4 Пользователь офлайн   Aleksandr1985 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Август 2016 - 17:26

Не знаю как это поможет или наоборот...попробовал сегодня по вашему совету поставить AUX,вскрыл плату а она не такая как указана по сылке...ничего не пойму,даже таких дорожек как там не нашел.и еще интересный факт,оказывается кнопки магнитолы не горят,т.е как и раньше радио работает,кнопки на панели работают но не горят.может это о чем не будь говорит?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей