Форум водителей Citroen: Контрафактные моторные масла - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Контрафактные моторные масла Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   shejkin Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Страна:   Россия

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:12

В нынешнее время очень много контрафактных автомобильных масел. Я на своем рено флюенс запорол движок, залив поддельное масло elf nf900. Внимательно выбирайте масло. В Каких магазинах покупать масло, чтобы не нарваться на подделку?
0

#2 Пользователь офлайн   yura c5 Иконка

Иконка не установил(а) свой статус
  • Советник
  • PipPipPipPip
  • Страна:   белорусь
  • Автомобиль:
    Ситроен С5-1 2.0 HDI

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:21

Не хочу оскорбить нашего старшего брата. Но в России давно подделывают масла знаменитых брендов. А масло в канистрах похоже на камазовское. Масла нужно брать у дилеров. По крайне мере там должно быть нормальное.
0

#3 Пользователь офлайн   ссс555 Иконка

• Староста
  • PipPipPip
  • Страна:   Украина
  • Автомобиль:
    С5-2, 2,0 RFJ (EW10A), КПП мех5

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:19

yura c5, не спеши с выводами про "старших братьев". Сейчас будет реклама масляного магазина со 100% гарантией оригинальности.
0

#4 Пользователь офлайн   yura c5 Иконка

Иконка не установил(а) свой статус
  • Советник
  • PipPipPipPip
  • Страна:   белорусь
  • Автомобиль:
    Ситроен С5-1 2.0 HDI

Отправлено 14 Апрель 2017 - 05:50

Просмотр сообщенияссс555 (13 Апрель 2017 - 10:19):

yura c5, не спеши с выводами про "старших братьев"
Сейчас будет реклама масляного магазина со 100% гарантией оригинальности.

А,где будет магазин????
Не хочу ни кого обидеть , был на Украине 2015 году проездом через Полтаву ,заехал на сервис ситроен который выезде из города в сторону Харькова.Нужен был антифриз .Предложили мне местного изготовления (made Ukraina - может это только была этикетка ???) какой то !!!!! Я,его купил,(т.к был уже предел .ком пищал а ехать нужно было еще порядком) но не успел залить .Ко мне подбежал продавец из магазина по старше годами.чем тот который мне продавал.Забрал банку антифриз(made Ukraina) и принес другую "Кастроловскую"чьё производство и разлив не знаю ,я залил и поехал. Вот и думайте теперь,что покупать.
0

#5 Пользователь офлайн   Уладзимир Иконка

Иконка Участник
  • Участник
  • PipPip
  • Страна:   Беларусь
  • Автомобиль:
    Citroen C5 2002 года, 1.8 бензин, 6FZ(EW7J4) , универсал

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:03

Здравствуйте. По поводу моторного масла. Меня всегда удивляло, что страны не имеющие своей нефти выпускают моторные масла. Раньше были натуральные масла и машины ездили десятилетиями. Сейчас синтетика, полусинтетика, а Европа хочет ограничить эксплуатацию авто 5 годами. Не уверен что это связано с экологией. Мне кажется, что страны не имеющие своей нефти и придумали синтетику. Как то говорилось что мотор машины напоминает человеческий организм. Но мы отказываемся от синтетической пищи, а кормим моторы наших машин синтетикой. Ни где не пишется состав моторного масла, а только ничего не говорящие буковки и цифорки, якобы говорящие об испытаниях масла, вот только кем. Вот и думайте, что заливать в наши моторы. Я последнее время заливаю лукойловское полусентетика. Машина работает хорошо и расход уменьшился. А сделал это после того как при заливке тотал масло начало гнать через трубку щупа. Сейчас начало появляться татнефть, хочу перейти на него. Они выпускают только натуральное или полусинтетику.
На этом форуме я уже поднимал эту проблему и многие говорили о переходе на другие масла и их преимуществах. Ну конечно каждому решать самому.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей