Форум водителей Citroen: секреты снятия передней стойки - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

секреты снятия передней стойки заклинило переднюю стойку Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Анатолий Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Страна:   Россия

Отправлено 22 Июль 2017 - 22:47

Добрый день уважаемые ситроводы !!!
Подскажите пожалуйста какие есть секреты при снятии передней стойки?
Предположительно она засорилась после смены подшипника ступицы.
0

#2 Пользователь офлайн   yura c5 Иконка

Иконка не установил(а) свой статус
  • Советник
  • PipPipPipPip
  • Страна:   белорусь
  • Автомобиль:
    Ситроен С5-1 2.0 HDI

Отправлено 23 Июль 2017 - 06:53

Просмотр сообщенияАнатолий (22 Июль 2017 - 11:47):

Добрый день уважаемые ситроводы !!!
Подскажите пожалуйста какие есть секреты при снятии передней стойки?
Предположительно она засорилась после смены подшипника ступицы.

0. Нужна пред история ремонта или диагностики.
1.год.объём.модель машины - для начало.а то гадать приходится на кофейной гуще.
2.какой подшипник вы меняли - не понятно .поясните.
3.стойка "не разборная".вы там не чего не увидите .
4.что именно вас интересует.коротко и ясно
0

#3 Пользователь офлайн   Анатолий Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Июль 2017 - 20:34

Просмотр сообщенияyura c5 (23 Июль 2017 - 08:53):

0. Нужна пред история ремонта или диагностики.
1.год.объём.модель машины - для начало.а то гадать приходится на кофейной гуще.
2.какой подшипник вы меняли - не понятно .поясните.
3.стойка "не разборная".вы там не чего не увидите .
4.что именно вас интересует.коротко и ясно

Ситроен с5 2006 г.выпуска,подвезка гидроактив 3. После замены подшипника стала заклинивать.Перестала работать должным образом. Замена шара и удаление воздуха ни чего не дало. В сервисе развели руками и говорят у нас такого ещё не былою. Надо менять. Какие секреты при смене стойки? И можно что то в ней сломать при снятии переднего кулака? Эа ранее моя благодарность.
0

#4 Пользователь офлайн   Анатолий Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:13

Уважаемые ситроводы, доброго всем дня. Подскажите если кто сталкивался если передняя стойка снята у неё шток свободно перемещается или с трудом ? подвеска гидроактив 3.
0

#5 Пользователь офлайн   Andre Иконка

• Светило
  • Иконка
  • Автомобиль:
    С5 HPI 2001 продан
    С5 II 2006 3.0 AM6

Отправлено 25 Июль 2017 - 02:27

Просмотр сообщенияАнатолий (24 Июль 2017 - 13:13):

Уважаемые ситроводы, доброго всем дня. Подскажите если кто сталкивался если передняя стойка снята у неё шток свободно перемещается или с трудом ? подвеска гидроактив 3.

Свободно перемещается.
0

#6 Пользователь офлайн   Анатолий Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Июль 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияAndre (25 Июль 2017 - 04:27):

Свободно перемещается.

Большое спасибо за подсказку. А у меня туго перемещается. Можно ли повредить её при снятии кулака, разумеется если не долбить кувалдой или не гнуть её монтировкой?.
0

#7 Пользователь офлайн   Анатолий Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Июль 2017 - 23:19

Просмотр сообщенияАнатолий (26 Июль 2017 - 16:01):

Большое спасибо за подсказку. А у меня туго перемещается. Можно ли повредить её при снятии кулака, разумеется если не долбить кувалдой или не гнуть её монтировкой?.

Уважаемые ситроводы! Доброго всем дня. Снял переднюю стойку. Действительно приклинивает в некоторых положениях.Причём когда разработаешь вроде работает. Оставляешь в нижнем положении, через 15 минут вытащишь только покручивая. Думаю мой опыт пригодится другим. Если кто сталкивался, как снимается патрон со стойки. Подскажите. Буду признателен.Открутил верхнюю гайку. Попробовал немного постучать по штоку. Ни чего не выходит. Сильно конечно не ломал. Может она как то выпресовываеться? Кто знает подскажите.
0

#8 Пользователь офлайн   Анатолий Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:34

Просмотр сообщенияАнатолий (27 Июль 2017 - 01:19):

Уважаемые ситроводы! Доброго всем дня. Снял переднюю стойку. Действительно приклинивает в некоторых положениях.Причём когда разработаешь вроде работает. Оставляешь в нижнем положении, через 15 минут вытащишь только покручивая. Думаю мой опыт пригодится другим. Если кто сталкивался, как снимается патрон со стойки. Подскажите. Буду признателен.Открутил верхнюю гайку. Попробовал немного постучать по штоку. Ни чего не выходит. Сильно конечно не ломал. Может она как то выпресовываеться? Кто знает подскажите.

Доброго всем дня. Снял патрон стойки с опоры. Снимается съёмником, но можно и просто выбить ударами по штоку, но обязательно через выколодку, чтобы не повредить резьбу. Сидит не очень туго. А вот поршень в цилиндре как бы закисает. Если его разработаешь вроде всё работает, полежит 15 минут и с места можешь стронуть только проворачивая. Что за хрень не понятно. Может у кого такое было. И как выправить положение. Стойку выбрасывать жалко .Она на текла, и ни каких вопросов к ней до этого не было.
0

#9 Пользователь офлайн   Andre Иконка

• Светило
  • Иконка
  • Автомобиль:
    С5 HPI 2001 продан
    С5 II 2006 3.0 AM6

Отправлено 31 Июль 2017 - 01:04

Просмотр сообщенияАнатолий (28 Июль 2017 - 11:34):

Доброго всем дня. Снял патрон стойки с опоры. Снимается съёмником, но можно и просто выбить ударами по штоку, но обязательно через выколодку, чтобы не повредить резьбу. Сидит не очень туго. А вот поршень в цилиндре как бы закисает. Если его разработаешь вроде всё работает, полежит 15 минут и с места можешь стронуть только проворачивая. Что за хрень не понятно. Может у кого такое было. И как выправить положение. Стойку выбрасывать жалко .Она на текла, и ни каких вопросов к ней до этого не было.

Попробуйте промыть заливая в отверстия штока и дренажное отверстие керосин, бензин и т.п. Могла быть деформация стойки (вмятины на внутреннем цилиндре) при полном выходе штока и боковых ударах по стойке чем-либо, т.е при нагрузке на излом.
0

#10 Пользователь офлайн   Анатолий Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:43

Просмотр сообщенияAndre (31 Июль 2017 - 03:04):

Попробуйте промыть заливая в отверстия штока и дренажное отверстие керосин, бензин и т.п. Могла быть деформация стойки (вмятины на внутреннем цилиндре) при полном выходе штока и боковых ударах по стойке чем-либо, т.е при нагрузке на излом.

Спасибо за совет. Ни каких признаков залома вмятин не видно. всю внимательно осмотрел. Если промывать керосином или бензином не разъест сальники ? Подскажите кто промывал всю систему гидравлики, как часто это надо делать ? В моей машине за десять лет никто этого не делал. Правда часть жидкости заливалось, когда менялась задняя трубка (литра 3). А то может скоро и остальные начнут также закисать.

Сообщение отредактировал Анатолий: 31 Июль 2017 - 10:44

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей