Форум водителей Citroen: Проблема с насосом гидроподвески - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с насосом гидроподвески Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   THRASHER Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Страна:   Россия
  • Автомобиль:
    CITROEN C5 HDI 2.0 2002 г.

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:54

Доброго времени суток, Ситроводы! У меня возникла проблема с подвеской моего CITROEN C5 2002 г.в. универсал, дизель. Сгорела плата блока управления мотором гидронасоса, это та что на самом моторчике стоит. В добавок к этому обрыв обмотки в двух местах, разорванный кондер. Ну и в добавок ещё одна, и наверное, большая проблема-это место обитания машины... Город Норильск... На весь город таких как у меня машин, всего три... СТО CITROEN-ов боятся как черт ладона... Найти запчасти даже в автомагазинах ПРОБЛЕМА, их просто НЕТ,только на заказ (для CITROEN). Машина стоит с февраля 17-го, перелапатил i-net наверное весь, в поисках схемы этой платы, но всё безуспешно. Сейчас уже подумываю, может вообще от гидроподвески отказаться. В этом то и заключается вопрос моей темы... а возможно ли это? С передними стойками ещё худо-бедно поколдовать можно, методом тыка что-то подобрать... А вот что делать с задом???!!!! Народ, может кто имеет опыт в таком вопросе, посоветуйте. Буду благодарен любым ДЕЛЬНЫМ советам. Заранее благодарен.
P.S. Предложения сдать на разборку не канают по двум причинам: во-первых ну очень уж нравится мне эта машина...
И во-вторых в Норильске это ни кому не нужно (повторюсь, их в городе всего три, включая мою)
0

#2 Пользователь офлайн   yura c5 Иконка

Иконка не установил(а) свой статус
  • Советник
  • PipPipPipPip
  • Страна:   белорусь
  • Автомобиль:
    Ситроен С5-1 2.0 HDI

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:56

Добрый вечер .
Сочувствую я вам,что ни где не купить запчасти.
В интернете есть видео ремонта и замены мотора (мотор подходит от газели с маленькой доделкой) Если завтра найду сайт то вышлю вам.
По поводу переделки подвески не прокатит т.к завязано через мозги.Я,бы вам посоветовал купить б/у мотор с платой. Цена приблизительно 60-70$ + пересылка ?(я так думаю еще 15-20$).Стоит заниматься хернёй????? из-за 80-90$. У нас в Белоруссии отправляют почтой запчасти и в Россию, и Казахстан ,да хоть черту на кулички.Главное чтобы клиент был.
Смотри в личку
0

#3 Пользователь офлайн   INGUR Иконка

• Староста
  • PipPipPip
  • Страна:   Молдова
  • Автомобиль:
    CITROEN C5 Break (DERFNC) 2,0 16V универсал 2003 г.

Отправлено 10 Январь 2018 - 01:02

Привет !Была похожая проблема,полетела плата.Как правило там выходят из строя транзисторы.Грамотный электрик поменяет всё без проблем,что мне и сделали.По ремонту мотора полно информации.Вот некоторая:
https://www.drive2.r...D0%BE%D1%81&sa= По поводу Б/У мотора с платой :один мой знакомый менял,из 3-х шт подошёл один.Это хорошо когда есть рядом разборка и количество насосов.В твоем случае это проблема,но если пришлют исправный насос и точно такой же как на твоей машине.то это вариант.В любом случае решение за тобой. Я бы попропробовал отремонтировать,а если нет тогда 2-ой вариант.Я думаю ,что есть в Норильске грамотные специалисты по ремонту радио -электро техники,которые могут прозвонить плату и перепаять вышедшие из строя детали.Думаю ,что моя информация будет полезной,а если нет то ничего страшного.В любом случае после ремонта отпишись по теме,опыт таких ремонтов бесценен для других форумчан,для этого мы все здесь и находимся ,потому что ездим и любим эти машины. Удачи!
0

#4 Пользователь офлайн   yura c5 Иконка

• Советник
  • PipPipPipPip
  • Страна:   белорусь
  • Автомобиль:
    Ситроен С5-1 2.0 HDI

Отправлено 10 Январь 2018 - 18:06

Для того чтобы все подошло надо знать его номер Н1 или Н2
Вот тут тоже хохлы кулибины https://www.drive2.ru/l/8091368/
1