Форум водителей Citroen: Проблема с кислородным датчиком - машина не заводится - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с кислородным датчиком - машина не заводится Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   nickg Иконка

• Староста
  • PipPipPip
  • Страна:   Казахстан
  • Автомобиль:
    Citroen C5 2.0 16V HPi (EW10D)

Отправлено 28 Январь 2018 - 07:35

Приветствую. Замерзла машина (-35 было) в итоге стояла она неделю, через неделю вызвал тепловую пушку машину отогрели, свечи поменяли, но при попытке завестись машина заводится только с газом, стоит отпустить газ машина глохнет

Подключил лексию вижу ошибку P0132 - Неустранимая ошибка, Кислорожый датчик на входе Замыкание на +

и самое важное в параметрах "Запрограммированный уровень обогащения" равен 0 и напряжение верхнего кислородного датчика всегда 726мв.

Меня интересует, если датчик не рабочий машина и не должна работать или она должна заводиться но работать с большим расходом на дефолтных настройках?
Можно ли как-то из подкапотного пространства достать до фишки этого датчика, может она отошла или туда влага попала?
0

#2 Пользователь офлайн   bolid Иконка

Иконка !
  • Староста
  • PipPipPip
  • Страна:   Беларусь
  • Автомобиль:
    Ситроен С5 2.0 HPi 2001
    эксклюзив

Отправлено 28 Январь 2018 - 15:20

Было такое с лямбдой, но расход не увеличился и заводилась без проблем. Ошибка один в один.
Просто заменил на новый датчик и ошибка ушла. На счёт холостых с педалью, у меня точно, такого не было.
А, и на счёт "Запрограммированный уровень обогащения" равен 0, такого не припомню что-то!!!
Единственно, к слову, тогда одновременно чистил ультразвуком клапан высокого давления на рейке и передёргивал доступные мне фишки.
0

#3 Пользователь офлайн   nickg Иконка

• Староста
  • PipPipPip
  • Автомобиль:

Отправлено 29 Январь 2018 - 10:35

У меня, судя по всему все ещё хуже, через какое-то время появляется ошибка Oil pressure insufficient на бортовом, при этом в лексии ошибок таких нет. Скорее из-за неё компьютер и глушит авто.
Пока думаю фильтр масляный поменять.
0

#4 Пользователь офлайн   bolid Иконка

Иконка !
  • Староста
  • PipPipPip
  • Страна:   Беларусь
  • Автомобиль:
    Ситроен С5 2.0 HPi 2001
    эксклюзив

Отправлено 29 Январь 2018 - 21:52

Нет, из-за этого глушить не будет. А на счёт фильтра, может в нём клапан не держит.
0

#5 Пользователь офлайн   nickg Иконка

• Староста
  • PipPipPip
  • Автомобиль:

Отправлено 09 Февраль 2018 - 13:01

фильтр и масло сменил, машина так же не заводилась подкинул лексию, сделал инициализацию самонастраивающихся компонентов и она завелась.

и что самое непонятное ошибка по лямбде пропала и не появляется, но расход бешаный, думаю все же менять её, пробег у ней 160 тыс.
0

#6 Пользователь офлайн   benia39rus Иконка

• Староста
  • PipPipPip
  • Страна:   рф

Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:46

Просмотр сообщенияbolid (28 Январь 2018 - 16:20):

Было такое с лямбдой, но расход не увеличился и заводилась без проблем. Ошибка один в один.
Просто заменил на новый датчик и ошибка ушла. На счёт холостых с педалью, у меня точно, такого не было.
А, и на счёт "Запрограммированный уровень обогащения" равен 0, такого не припомню что-то!!!
Единственно, к слову, тогда одновременно чистил ультразвуком клапан высокого давления на рейке и передёргивал доступные мне фишки.

Добрый день!
У меня тоже ошибка вылезла, но я менял ТНВД и провод первой лямбды не трогал.
Номерок лямбды не подскажите? Брали оригинал или что-то другое?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей