Warning: Illegal string offset 'post' in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php on line 904

Warning: Illegal string offset 'name' in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php on line 910

Warning: Illegal string offset 'date' in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php on line 910

Warning: Illegal string offset 'timestamp' in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php on line 910

Warning: Illegal string offset 'post' in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php on line 904

Warning: Illegal string offset 'name' in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php on line 910

Warning: Illegal string offset 'date' in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php on line 910

Warning: Illegal string offset 'timestamp' in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php on line 910

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php:904) in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 89

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php:904) in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 96

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php:904) in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 100

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php:904) in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 101

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php:904) in /users/citroenblog/www/forum/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 102
Проблема КПП - Форум водителей Citroen

Форум водителей Citroen: Проблема КПП - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема КПП Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Incubes Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 00:18

Всем привет! Купил С5 в конце 2009 года, 2 литра, ручная коробка передач, в общем все мне нравится и т.д. Но вот проблемка, примерно на 10 тысяч появился посторонний шум двигателя а потом как я понял это коробка, т.е. выжимаешь сцепление шум прекращается, отпускаешь снова тарахтит. Так тарахтел до первого ТО, на ТО мне сказали так- "на скорость не влияет, катайтесь пока не сломается", т.е. если шум есть и он только на слух, то пофиг что там, делать не будем. Сейчас такова ситуация, на спидометре 28 тысяч (да езжу я мало) шумит вернее уже ГРЕМИТ сильнее в разы((( вот с утра если завел машину, то практически нет шума, но как прогревается двигатель становится громче и громче, и все так же на выжатом сцеплении звук пропадает. Так же беда появилась, если на всех скоростях кроме 5й разогнаться хорошенько и бросить газ и идти накатом то слышен ВОЙ коробки, порой невозможно ехать как бесит, воют все передачи кроме 5й( Теперь сама то проблемка, гарантии на машину осталось ровно месяц, думаю как и что мне придумать в этом гадском центре ситроен что бы мне все же сделали по гарантии эту коробку, т.к. как намекнул мне один рабочий еще при прохождении первого ТО ремонт там минимум на 60 кусков. Если был у кого то подобный опыт решения таких проблем, прошу помощи! Сам я из Краснодара и сервис всего один у нас в крае, в Краснодаре. Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Vins1000 Иконка

• Ситровед
  • Иконка
  • Страна:   Россия
  • Автомобиль:
    С5-2 EW10A (RFJ) АКПП-AL4

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 09:25

Просмотр сообщенияIncubes (29 Октябрь 2011 - 02:18):

Всем привет! Купил С5 в конце 2009 года, 2 литра, ручная коробка передач, в общем все мне нравится и т.д. Но вот проблемка, примерно на 10 тысяч появился посторонний шум двигателя а потом как я понял это коробка, т.е. выжимаешь сцепление шум прекращается, отпускаешь снова тарахтит. Так тарахтел до первого ТО, на ТО мне сказали так- "на скорость не влияет, катайтесь пока не сломается", т.е. если шум есть и он только на слух, то пофиг что там, делать не будем. Сейчас такова ситуация, на спидометре 28 тысяч (да езжу я мало) шумит вернее уже ГРЕМИТ сильнее в разы((( вот с утра если завел машину, то практически нет шума, но как прогревается двигатель становится громче и громче, и все так же на выжатом сцеплении звук пропадает. Так же беда появилась, если на всех скоростях кроме 5й разогнаться хорошенько и бросить газ и идти накатом то слышен ВОЙ коробки, порой невозможно ехать как бесит, воют все передачи кроме 5й( Теперь сама то проблемка, гарантии на машину осталось ровно месяц, думаю как и что мне придумать в этом гадском центре ситроен что бы мне все же сделали по гарантии эту коробку, т.к. как намекнул мне один рабочий еще при прохождении первого ТО ремонт там минимум на 60 кусков. Если был у кого то подобный опыт решения таких проблем, прошу помощи! Сам я из Краснодара и сервис всего один у нас в крае, в Краснодаре. Спасибо!

Если мастер приёмщик отказывает в гарантийном ремонте то тут же идём к директору технического центра,есть так же владелец салона и способы обращения к нему.КПП имеет проблемы с первичным валом.После ремонта КПП
узнаём о гарантии на ремонт,если заменят коробку на новую то гарантия продлится ещё на 2 года.Автомобиль оставляем в техническом центре,есть регламентный период в течении которого должны сделать ремонт,далее можно
смело обращатся в суд и требовать замены автомобиля. :)
0

#3 Пользователь офлайн   max414 Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Страна:   Россия

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:50

Точно такая же проблема!!!! Машина не на гарантии !
0

#4 Пользователь офлайн   ▲▲▲ Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:57

Цитата

Также беда появилась, если на всех скоростях кроме 5й разогнаться хорошенько ибросить газ и идти накатом то слышен ВОЙ коробки, порой невозможно ехать какбесит, воют все передачи кроме 5й

Накрылсяподшипник (говенного качества, как и все подшипники устанавливаемые на Ситроен)вторичного вала КПП

Вофициальных сервисах работают дегенераты, которые не могут решить проблему,если не знают код ошибки. Это просто люди с улицы, которые не смогли устроитьсядаже офисными хомячками.

Лучше обратитьсяк дяде Васе...

Самыйдорогой подшипник в МКПП Ситроен стоит около 3 тыс. руб. но чаще умираютмаленькие 300 рублевые. Разумеется, это цены Exist.ru (доставка 3 дня вместо 30от официалов)

Наборамиподшипники КПП тоже продаются, если не хочется ходить 3 дня без машины.

0

#5 Пользователь офлайн   ▲▲▲ Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Апрель 2014 - 13:11

Цитата

Так же беда появилась, если на всех скоростяхкроме 5й разогнаться хорошенько и бросить газ и идти накатом то слышен ВОЙкоробки, порой невозможно ехать как бесит, воют все передачи кроме5й

Накрылся подшипник (говенного качества, как и всеподшипники устанавливаемые на Ситроен) вторичного вала КПП

В официальных сервисах работают дегенераты, которые немогут решить проблему, если не знают код ошибки. Это просто люди с улицы,которые не смогли устроиться даже офисными хомячками.

Лучше обратиться к дяде Васе...

Самый дорогой подшипник в МКПП Ситроен стоит около 3тыс. руб. но чаще умирают маленькие 300 рублевые. Разумеется, это цены Exist.ru (доставка 3 дня вместо 30 от официалов)

Наборами подшипники КПП тоже продаются, если нехочется ходить 3 дня без машины.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей