Форум водителей Citroen: Дроссельная заслонка - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дроссельная заслонка Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   bolid

Иконка !
  • Староста
  • PipPipPip
    • Группа: Доверенные
    • Сообщений: 82
    • Регистрация: 19-Май 12
    • Страна:   Беларусь
    • Город: Минск
    • Автомобиль:
      Ситроен С5 2.0 HPi 2001
      эксклюзив

    Отправлено 18 Июль 2014 - 12:59

    Просмотр сообщенияM2T (22 Май 2014 - 21:25):

    А что они на кольцова не закрылись? Что за СТО там теперь?


    Они переехали, с ними лучше не связываться, а запчасти дороже чем у не офицалов, хотя они такие-же. К примеру блок катушек зажигания 420е., на Попова 350е, при всём они сами привозят.У них если покупать то только всякую пластмасовую мелочь, больше нигде не найдёшь, или разборка :D


    0

    #62 Пользователь офлайн   nickg

    • Староста
    • PipPipPip
      • Группа: Доверенные
      • Сообщений: 57
      • Регистрация: 15-Июнь 14
      • Страна:   Казахстан
      • Автомобиль:
        Citroen C5 2.0 16V HPi (EW10D)

      Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 18:13

      Приветствую. Появились ошибки:

      P0121 — устранимая ошибка, Сигнал 1 заслонки с механическим приводом Когерентность
      P1161 — Устранимая ошибка, Позиция заслонки с потенциометром Когерентность
      P1153 — Неустранимая ошибка. Позиция заслонки с потенциометром Определение крайних положений

      выходили то по очереди, то сразу все вместе сначала редко потом чаще. До этого меня мучало и мучает только большой расхо,д с которым борюсь уже долго, но пока безуспешно, потеря тяги и постоянная ошибка по датчику детонации, который я уже меня, но ошибка периодически выскакивает.

      Решил менять заслонку раз все ошибки говорили о ней, купил заслонку правда БУ поменял и через некоторое время снова это... На другом форуме человек жаловался на такую же проблему, что так же меня заслонку и потом снова появились эти ошибки, но решения у него тоже нет, не может же быть таких совпадений.

      Может кто знает, что может так влиять на машину и ещё вызывать подобные проблемы?
      0

      #63 Пользователь офлайн   inta67

      Иконка будем жить!
      • Светило
      • PipPipPipPipPipPip
        • Группа: Модераторы разделов
        • Сообщений: 960
        • Регистрация: 11-Июнь 11
        • Страна:   Беларусь
        • Город: Осиповичи
        • Автомобиль:
          Ситроен С5 HPI 2.0 143лс 2001 год выпуска эксклюзив МКПП

        Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 08:57

        Привет всем ! По опыту скажу, что если замена заведомо рабочего узла не помогает, 95% проводка и контакты, фишки и т.д. проходил такое пока не обнаружил облом провода в изоляции на фишке заслонки, машинка частенько сваливалась в аварию пока не пошевелишь провода возле разьема, лечение простое а вот найти это место гораздо сложнее. Кстати заслонка стоит еще родная пробег 265 тыс. ( плюю плюю через плечо!)
        0

        #64 Пользователь офлайн   nickg

        • Староста
        • PipPipPip
          • Группа: Доверенные
          • Сообщений: 57
          • Регистрация: 15-Июнь 14
          • Страна:   Казахстан
          • Автомобиль:
            Citroen C5 2.0 16V HPi (EW10D)

          Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 05:26

          Приветствую. Я теперь уже почти уверен, что это именно проводка, человек у которого была такая же проблема, ответил, что у него в итоге был обрыв в проводе, который был под штатной изолентой. Я на прошлых выходных снял коллектор, купил очиститель контактов и отсоединив все фишки, что я только увидел пропшикал их. В итоге пока ошибки по ДЗ больше не было, а вот ошибка по обрыву датчика детонации выскакивает стабильно(датчик менял на новый). Вот уже несколько месяцев пытаюсь привести машинку в порядок, но пока все ещё остаются непонятные проблемы.
          0

          #65 Пользователь офлайн   inta67

          Иконка будем жить!
          • Светило
          • PipPipPipPipPipPip
            • Группа: Модераторы разделов
            • Сообщений: 960
            • Регистрация: 11-Июнь 11
            • Страна:   Беларусь
            • Город: Осиповичи
            • Автомобиль:
              Ситроен С5 HPI 2.0 143лс 2001 год выпуска эксклюзив МКПП

            Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 06:20

            Просмотр сообщенияnickg (25 Сентябрь 2017 - 05:26):

            Приветствую. Я теперь уже почти уверен, что это именно проводка, человек у которого была такая же проблема, ответил, что у него в итоге был обрыв в проводе, который был под штатной изолентой. Я на прошлых выходных снял коллектор, купил очиститель контактов и отсоединив все фишки, что я только увидел пропшикал их. В итоге пока ошибки по ДЗ больше не было, а вот ошибка по обрыву датчика детонации выскакивает стабильно(датчик менял на новый). Вот уже несколько месяцев пытаюсь привести машинку в порядок, но пока все ещё остаются непонятные проблемы.
            в
            Не отчаивайся коллега, мне потребовалось около полугода,что бы начать разбираться в устройстве чудо мотора,теперь уже все в прошлом и за 6 лет ни разу не подвела, хотя умники которые даже не видели этого мотора твердят что, ....дальше не буду!(исключаем конечно откровенно убитые экземпляры)
            0

            #66 Пользователь офлайн   M2T

            • Ситровед
            • PipPipPipPipPip
              • Группа: Заслуженные
              • Сообщений: 355
              • Регистрация: 05-Июль 11
              • Страна:   Беларусь
              • Город: Минск
              • Автомобиль:
                Citroen C5 HPi 2001

              Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:11

              У меня когда помирала заслонка, 2 ошибки выскакивали вообще не относящихся к заслонке...
              0

              • (4 Страниц)
              • +
              • « Первая
              • 2
              • 3
              • 4
              • Вы не можете создать новую тему
              • Вы не можете ответить в тему

              1 человек читают эту тему
              0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей