Форум водителей Citroen: Умерла электроника ? - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Умерла электроника ? отказало 70% электроники Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Smertnikc Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Страна:   Беларусь

Отправлено 07 Апрель 2012 - 09:43

мой автомобиль citroen xantia 2.0HDI 2000г.в.. У меня случилась сегодня проблема а именно! Открывал машину дистанционным ключем управления не происходило никакой реакции кроме щелчков, открыл машину ключем по старинке вставив в замок зажигания, открыл но открылась только водительская дверь, центральный замок не сработал.
ну я сел в машину и закрылся думаю попробую завести, завелась, решил проверить замок из салона кнопочным методом, закрыл , центральный замок сработал почувствовалось, открыл тоже самое все двери открылись, но при всем этом стрелки на спидометре и монометре дергались как будто происходило замыкание, ну я машину заглушил и вышел!
решил еще раз попробовать закрыть ее ключем дистанционным произошол щелчок и все больше с этого моменты никакой реакции не происходило от ключа!
произошло следующее:
отключилась электроника в половине машины а именно работают :щетки стеклоомывателя, жидкость тоже подается, фары все работают передние и задние + противотуманки передние и задние тоже работают, приборная панель тоже функционирует но не показывает уровень топлива, топливный насос тоже работает, прикуриватель работает, ну и на этом по моему все, остальное не реагирует никак, даже часы не показывают :D, ни поворотники ни аварийка не работает, стартер крутит но в холостую, насос работает непрерывно!
что я сделал на данный момент:
проверил все заземления и прочистил перекрутил - нет результата
проверил все предохранители, они все целые
отсоединял от аккамулятора на 30 минут результата тоже не дала!

подскажите пожалуйста в чем может быть пролема то ! все было нормально утром ездил через час хотел уехать но не уехал :D
0

#2 Пользователь офлайн   citrogid Иконка

Иконка 20 лет с гидравлическими ситроенами
  • Ситровед
  • Иконка
  • Страна:   Украина
  • Автомобиль:
    ВХ, ХМ, Xantia, С5.

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияSmertnikc (07 Апрель 2012 - 08:43):

мой автомобиль citroen xantia 2.0HDI 2000г.в.. У меня случилась сегодня проблема а именно! Открывал машину дистанционным ключем управления не происходило никакой реакции кроме щелчков, открыл машину ключем по старинке вставив в замок зажигания, открыл но открылась только водительская дверь, центральный замок не сработал.
ну я сел в машину и закрылся думаю попробую завести, завелась, решил проверить замок из салона кнопочным методом, закрыл , центральный замок сработал почувствовалось, открыл тоже самое все двери открылись, но при всем этом стрелки на спидометре и монометре дергались как будто происходило замыкание, ну я машину заглушил и вышел!
решил еще раз попробовать закрыть ее ключем дистанционным произошол щелчок и все больше с этого моменты никакой реакции не происходило от ключа!
произошло следующее:
отключилась электроника в половине машины а именно работают :щетки стеклоомывателя, жидкость тоже подается, фары все работают передние и задние + противотуманки передние и задние тоже работают, приборная панель тоже функционирует но не показывает уровень топлива, топливный насос тоже работает, прикуриватель работает, ну и на этом по моему все, остальное не реагирует никак, даже часы не показывают :D , ни поворотники ни аварийка не работает, стартер крутит но в холостую, насос работает непрерывно!
что я сделал на данный момент:
проверил все заземления и прочистил перекрутил - нет результата
проверил все предохранители, они все целые
отсоединял от аккамулятора на 30 минут результата тоже не дала!

подскажите пожалуйста в чем может быть пролема то ! все было нормально утром ездил через час хотел уехать но не уехал :D

вероятно блокировка имобилайзера или не штатной сигналки. к спецам.

НЕ ТРОГАЙ НАЛАЖЕННЫЙ МЕХАНИЗМ - ОН НЕ ПОДВЕДЁТ!
0

#3 Пользователь офлайн   Smertnikc Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:38

перепроверил на ф26 нету питания точно, приезжал человек с кабелем, оказывается и на разъем тоже неподается питания так что кабелем тоже нифига не сделаеш, даже обшибки не глянеш :)
остается только в силу моей не электрической сущности искать электрика и решать проблему в ручную :((

список оборудования которое работает:
- Приборная панель (кроме значков эмобилайзера и топливного датчика)
- ближний, дальний свет, противотуманки передние и задние,
- лампочка на кнопке кондиционера :D
- сигнал
- дворники передние ,задние , моторчик стеклоомывающей жидкости
- контроль боковых зеркал тоже работает
- стартер, топливный насос
- странно реагирует при нажатии на кнопку нитей накаливания (слышен щелчок св области предохранителей в салоне но эффекта на приборной панели нету)
- прикуриватель

все остальное по просту не работает:
- стеклоподъемники, аварийка, ну и боковые поворотники тоже
- часы в салоне, магнитола, освещение салона
- на П/П не горят значок эмобилайзера и топливного датчика
- не заводится машина судя по всему не открывается клапан на подачу топлива ( стартер работает в холостую)
- не работает дистанционное управление центральным замком, да и в принципе сам замок тоже бес питания в ручную тоже не закрываются все двери , только водительская остальные с салона!

мб что то упустил из неработающего оборудования но все что работает точно перечислил !!!!!! БЯДА господа БЯДА !
0

#4 Пользователь офлайн   Rikshadow Иконка

Иконка Хочу всё знать! =)
  • Староста
  • PipPipPip
  • Страна:   Россия
  • Автомобиль:
    С 2007 г. Citroen C5 2001
    2.0 HPi (144 Hp)
    С 2012 г. Citroen C5 2006
    1.8 16V (125 Hp)
    Hydractive-III

Отправлено 11 Апрель 2012 - 01:12

Maxi предохранители смотрел?
0

#5 Пользователь офлайн   Smertnikc Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:30

Просмотр сообщенияRikshadow (11 Апрель 2012 - 02:12):

Maxi предохранители смотрел?

конечно смотрел! все предохранители 100% целые
0

#6 Пользователь офлайн   Rikshadow Иконка

Иконка Хочу всё знать! =)
  • Староста
  • PipPipPip
  • Страна:   Россия
  • Автомобиль:
    С 2007 г. Citroen C5 2001
    2.0 HPi (144 Hp)
    С 2012 г. Citroen C5 2006
    1.8 16V (125 Hp)
    Hydractive-III

Отправлено 12 Апрель 2012 - 00:55

Просмотр сообщенияSmertnikc (09 Апрель 2012 - 21:38):

перепроверил на ф26 нету питания точно

Короче, если навыков читать электросхемы автомобиля нет, то соваться самому не стоит, лучше к электрику сразу катить бабалайку, и там обследовать. А так, если на F26 нет питания, надо смотреть, что туда питание подаёт: с общей шины питания через максик оно, через реле, через мосфет токовый ключ BSI, , блока управления двигателем, блока управления климат-контролем и пр. подаётся, короче, надо по схеме смотреть от куда вообще там напряжение берётся и должно ли оно там на текущий момент времени быть вообще, и дальше уже лезть в жгуты и клеммы с осмотром состояния. Я Ксантию не знаю, она одна из старших моделей, поэтому не в курсе, есть и там CAN и прочие последовательные шины обмена данными (комповые мозги), потому, что может быть проблема ещё и там. В общем, к электрику её!
0

#7 Пользователь офлайн   Smertnikc Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Апрель 2012 - 13:54

возникла такая мысль, если питание не подается на штекер для подсоединения кабеля к компьютеру, а он я так понимаю идет от самих мозгов напрямую, значит питания на мозгах машины нету, и судя по всему они накрылись,?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей