Форум водителей Citroen: Большие пробеги - Форум водителей Citroen

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Большие пробеги Оценка: *---- 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   inta67 Иконка

Иконка будем жить!
  • Светило
  • PipPipPipPipPipPip
  • Страна:   Беларусь
  • Автомобиль:
    Ситроен С5 HPI 2.0 143лс 2001 год выпуска эксклюзив МКПП

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:21

Всем привет !! Решил открыть новую темку если коллеги не против, где можно отписать поведение машинки при поездке на дальние расстояния.
Вернулся из отпуска, пробег составил 2100 в обе стороны МИНСК-БЕЛГОРОД(РОССИЯ)-МИНСК. Чесно немного волновался за тачку, ведь недавно заменил ТНВД. Заправился на СЛАВНЕФТЬ и в путь после 700 км загорелся Полюшен, но на динамике и разгоне это не отразилось никак, доехал до места через день потухла панель также внезапно как и зажглась. На обратный путь заправился на заправке РОСНЕФТЬ и опять через какоето время Полюшен, но здесь вроде как заметил немного подтупливание на разгоне. Короче доехав до дома опять потух и больше пока я не замечал этих выкрутасов!! Расход составил по борту 6.5 литров туда пустой багажник и вдвоем в салоне и обратно полностью забит багажник и пол салона 7.3 литра, учитывая что половина пути -это сплошные подьемы и спуски до 3-4 км.( возможно и полюшен добавил по расходу)
А вообще только приятные впечатления - груженый СИТРОЕН прет как Боинг, правда если дорожка ровная, чем этот маршрут не отличается!!
Усе буде добра!
0

#2 Пользователь офлайн   M2T Иконка

• Ситровед
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 20:44

Ездил только по Беларуси, в Украину поехать побоялся. Крайне неуверен в авто. Всегда жду какого- нибудь закидона =)

Сообщение отредактировал M2T: 17 Сентябрь 2012 - 20:46

0

#3 Пользователь офлайн   zag Иконка

• Староста
  • Иконка
  • Автомобиль:
    Ситроен С5 универсал 2.0HPI 2001г.
    Пежо 3008 1.6 HDI 2011г.

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:15

Ездил в Крым.Брал с собой шнурок емл и бук.Один раз на серпантине,уже возле Судака,потерялась заслонка.Быстренько ошибку скинул и поехал дальше.А так -в Судак и обратно,через три дня в Коростень и обратно.По Беларуси поколесил.В Смоленск несколько раз.Без проблем.В моей машинке,кроме тнвд,ничего так сразу не отказывало.Всё как то постепенно доходит...
Никогда не бывает так плохо,что бы не могло стать ещё хуже!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Rikshadow Иконка

Иконка Хочу всё знать! =)
  • Староста
  • PipPipPip
  • Страна:   Россия
  • Автомобиль:
    С 2007 г. Citroen C5 2001
    2.0 HPi (144 Hp)
    С 2012 г. Citroen C5 2006
    1.8 16V (125 Hp)
    Hydractive-III

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:10

Езжу каждый год в Одессу к родственникам и отдыхать. Перед поездкой всегда готовлю машину заранее. Даже если до замены масла осталось 10 тыс., всё равно меняю, проверяю тормоза, подвеску и только потом еду. На круг выходит около 4 тыс. километров. Расход по трассе 6.8л/100км (3 пассажира, загруженный багажник) при езде не более 100 км/ч, за исключением обгонов, доходящих до 130км/ч. Ну и самое главное, что я не сделал в прошлом году, но сделал в этом - узнал телефон ситроеноведа на месте, что бы обратится, если случится неприятность с машинкой. В прошлом году у меня прогорели счётки генератора, я последние 4 км. до места ехал на аккумуляторе (это бы Ситрон-5 HPi). На месте нашел мини-СТО, почти гаражного типа, но с точечной сваркой, где мне местный мастер поменял счётки за небольшие деньги.
Про бензин. Я уже писал тут, что заправляться по дороге в незнакомой местности желательно только на заправках крупных брендов (Лукойл, ТНК, Роснефть, Газпромнефть и пр.), поскольку можно нарваться на некачественный бензин со всеми вытекающими от сюда неприятностями. Правда вот в Белоруссии, по крайней мере на крупных трассах, бензин везде неплохой - сколько не заливал, машина работает как реактивный самолёт на нём. ;)
0

#5 Пользователь офлайн   dub Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Страна:   Россия

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:35

Раз в год езжу на юг, отдыхать. И до и после поездки прохожу диагностику у од - фаворит моторс. Ни разу после поездки не находили неисправностей. Ведёт себя машина на дороге спокойно. Удивлён, что не смотря на жаркую погоду, она не перегревается. Тьфу-тьфу-тьфу:)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей